あやみゅんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • あやみゅんさんの鑑賞したドラマ
あやみゅん

あやみゅん

凪のお暇(2019年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

放送当時気になってたけど見れてなくて
やっと見れた。2日で見終わった。

大好きなドラマになった😭😭

原作が完結していないらしいから切実に続編して欲しい、、、

最初は高橋一生も中村倫也もないな…っ
>>続きを読む

0

夫を社会的に抹殺する5つの方法 Season2(2024年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

シーズン1見てないけど主人公変わってるから2だけ見ても面白かった!

結局悲しい気持ちは変わらずなのが悲しいけど
毎週楽しみではあった!

0

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

4.6

1話目で、面白いドラマだと思ったけど
急にミュージカル始まったのが意味わからんかった
でも見ているうちに慣れてきた!
錦戸亮が出て嬉しかった。
久しぶりに歌ってる姿が見れて泣いた。

純子役の子が歌も
>>続きを読む

0

おっさんのパンツがなんだっていいじゃないか!(2024年製作のドラマ)

4.0

LINEマンガで連載されてることは知ってたけど、読んだことはなくて、
でもドラマみてみたら面白かった!
嫌な人が出てこないのがいい、、、!

0

ナイルパーチの女子会(2021年製作のドラマ)

3.7

みんな演技が上手で怖くて
面白かった!

たしかにみんな不幸せだけど、
展開が読みにくくて面白かった。

楽しい気分になるドラマでは無いから
ストレスたまる人もいると思うけど
怖さが楽しめた。

0

セクシー田中さん(2023年製作のドラマ)

4.5

今期好きな2番目に好きなドラマ
木南晴夏可愛い

0

弁当屋さんのおもてなし(2023年製作のドラマ)

3.3

サクッと、ながら見にちょうどいい
美味しそうなお弁当、食べたくなる
近所に欲しい

主人公の子の、味の感想の濃さがちょうどいい

0

いちばんすきな花(2023年製作のドラマ)

3.5

終始ネガティブに感じてしまって暗い気持ちになる。
共感できる部分ももちろんあるし、自分もネガティブな性格、気にしがちな性格だと思うが、それをドラマを通して、嫌な気持ち等を思い出したりしたいと思わない。
>>続きを読む

0

きのう何食べた? season2(2023年製作のドラマ)

5.0

大好き毎日やって欲しい
終わらないで欲しい
2人の幸せをずっと見ていたい

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.3

面白かった!毎話毎話楽しかった。

永尾柚乃ちゃんと、木南晴夏が可愛い。

伏線回収も楽しかった。
バカリズムの脚本すき。
結末を知った上で、2回見直した!

0

殺意の道程(2020年製作のドラマ)

4.0

面白かった
セリフ多いけど飽きなかった

0

セックス・エデュケーション シーズン4(2023年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

楽しみにしすぎてたシーズン4。
これでファイナルだと思うと寂しくてまだ見れず、
シーズン3をまた繰り返し見てる🥲


やっと見た、、、
1番大好きな海外ドラマかも、、、終わって本当に寂しい、、、
メイ
>>続きを読む

0

セックス/ライフ シーズン1(2021年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

普通に面白かった。
一気見したけど、クーパーがすごい良い人なのに可哀想すぎて、ビリーにちょっとイライラした。
ビリーの気持ちがわかる時もあるけど、
自分はほぼ不倫しといて、被害者ヅラする意味がわからな
>>続きを読む

2

ただ離婚してないだけ(2021年製作のドラマ)

4.5

毎回ハラハラして面白かった
北山宏光の演技が上手
女の子怖い

0
>|