みゅんさんの映画レビュー・感想・評価

みゅん

みゅん

木曜殺人クラブ(2025年製作の映画)

3.0

人の名前と顔を覚えるのが苦手だから
登場人物多くてあんまり没入出来なかった、、、

フォール・フォー・ミー(2025年製作の映画)

2.8

ロマンス詐欺に騙される姉妹の話。

内容がシンプルというか
中身がないというか、、、って感じだった

景色がすごく綺麗なのが良かった
あと主人公が可愛かった

映画 おいハンサム!!(2024年製作の映画)

4.4

大好きなドラマの映画。
面白かったけどドラマの方が好きだった!

正欲(2023年製作の映画)

3.6

見たかったやつ。

水フェチの話。世の中色んな人がいるなと改めて思った。

自分のことを理解してくれる人が1人でもいるって大切だと思った。

渇水(2023年製作の映画)

3.3

お水の話
実際も毎日あんなに水道停められる人っているんかなあ
ほとんど暗い雰囲気だった

エルカミーノ: ブレイキング・バッド THE MOVIE(2019年製作の映画)

3.8

ブレイキング・バッド最終話の続きのジェシーの話。
すごい大きな出来事が起こるわけじゃないけど
最後ジェシーがどうなるのか知れてよかった。

生きているほかのみんなも知りたい

あんさんぶるスターズ!!-Road to Show!!-(2022年製作の映画)

3.3

一番好きな2次元のコンテンツで推しも出てるから見たけど
それでも話の中身が薄すぎて
個人的にテンポが悪く感じて1回しか見れなかった

北極百貨店のコンシェルジュさん(2023年製作の映画)

3.8

可愛くて優しい世界。
1時間ちょっとしかないから見やすかった。

百貨店のお話で、
動物がお客様でコンシェルジュは人間。

最後はうるっときた

架空OL日記(2020年製作の映画)

4.0

映画だからって特別なことはなくて
ドラマと変わらない雰囲気で良かった🥰

ドラマだと気にならなかったけど
映画で長時間見ると、みんな悪口結構多いなって感じた😂😂

小峰様可愛くて綺麗、紗英ちゃんもずっ
>>続きを読む

私ときどきレッサーパンダ(2022年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

最初あんまり心惹かれなくて(キャラデザも)
途中で見るのやめようかと何度も悩んだ。
でも最後まで見てよかった!

親の秘密の会話がメイに聞こえてるのとか
母親が学校に来たり友達の集まりに来ようとしたり
>>続きを読む