Rachel1122さんの映画レビュー・感想・評価 - 8ページ目

Rachel1122

Rachel1122

映画(515)
ドラマ(206)
アニメ(0)

マイ・ブラザー(2009年製作の映画)

3.4

戦争映画は見ていて辛いけど、
ギレンホールカッコよ。

チャーリーズ・エンジェル(2000年製作の映画)

3.9

痛快アクション、コメディ?
テンポ良いしアクション決まるし
キャメロンの笑顔がとてつもなく可愛いし、みんなスタイルいいし
何度観てもサイコー!

ルーム(2015年製作の映画)

4.0

ジェイコブ君の演技力すごすぎ‼️

ただ7年も閉じ込められているのに、犯人がトラックに乗ってるって、なぜわかるのか?買い替えてるかもしれないのに。

マイ・ドッグ・スキップ(2000年製作の映画)

3.9

実話に基づく。

マスクやアーティストもだけど、
ジャックラッセルって本当に賢いんだなあと。

セリフは少ないけど、ケビンベーコンとダイアンレインという大御所が両親。
少年の成長と、パパと隣の親友との
>>続きを読む

ファーゴ(1996年製作の映画)

3.7

実話
負のスパイラルみたいにどんどん悪い方にいくのがこれのおもしろさかな

オデッセイ(2015年製作の映画)

4.0

泣けた
マットデイモンカッコよかったし。
途中で流れるDisco songが懐かしい!

プリズナーズ(2013年製作の映画)

3.9

雪や雨の情景描写が効いてる。
気持ち悪いのと怖いのと、ハラハラした。
なるほどよくできたストーリー。
ポールダノの演技力良かった。

アルゴ(2012年製作の映画)

4.1

実話
最初からハラハラのし通しだった!
最後、飛行機でアルコール飲める領域に入った瞬間がいい!

LUCY/ルーシー(2014年製作の映画)

3.1

前半は実際ありえるかも…と思ったけど、進むにつれあり得ない!
話の展開が早いのは良かった。

アメリカン・スナイパー(2014年製作の映画)

4.1

ブラッドリークーパーとクリスカイルがそっくりで驚いた。
話の最後、実際の映像が出てきたとき涙が溢れた。

ゴーン・ベイビー・ゴーン(2007年製作の映画)

3.7

何が正しくて何が悪いのかわからない。
ケイシーアフレック、どこかで見た顔と思ったらオーシャンズだった!

悪魔のいけにえ(1974年製作の映画)

3.3

怖いの見たくて借りたけど
子供と爆笑してしまった…
なにこのラスト。

スター・ウォーズ/フォースの覚醒(2015年製作の映画)

4.0

懐かしい顔ぶれに感激で涙、
そして切なすぎ。
次回作が楽しみ。

ものすごくうるさくて、ありえないほど近い(2011年製作の映画)

4.1

家族の絆の素晴らしさ。
やっぱり母親は1番子供のことを見ている。泣けた。