あやさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • あやさんの鑑賞したドラマ
あや

あや

イルタ・スキャンダル 〜恋は特訓コースで〜(2023年製作のドラマ)

4.1

おじさんとおばさんのキスシーンとかちょっと厳しかったけど面白かったです!!韓国の高校生ってほんと勉強大変そう🥵

0

今日もあなたに太陽を ~精神科ナースのダイアリー~(2023年製作のドラマ)

4.7

1話目見始めた時はあんまりかな〜って思ったけど、見ていくうちにハマっていきます。。。パクボヨン可愛すぎ😮‍💨

0

イ・ドゥナ!(2023年製作のドラマ)

4.4

Twitterで分かっていてもの女の子バージョンって言ってたけどほんとにそんな感じ🥹スジが可愛すぎです、、、、男の人誰?って感じだけどすぐ見終わります

0

いつかの君に(2023年製作のドラマ)

4.1

普通の純愛系なのかなあと思ってましたが、途中色々ありましたね。。10話?11話?あたりからちょっと色々イライラしましたが結果良かったです。。タイムスリップ系は絶対途中嫌なシーンがありますからそれに耐え>>続きを読む

0

天国と地獄~サイコな2人~(2021年製作のドラマ)

-

適当に見過ぎました、、、、これは流し見するものじゃないです、、、

0

カルテット(2017年製作のドラマ)

4.9

4人それぞれの独特な雰囲気が面白いです〜また1人で部屋でクスクスしてしまいました

0

D.P. −脱走兵追跡官−: シーズン2(2023年製作のドラマ)

4.1

1のがハラハラしたけど、2も怖かったな、、本当に軍隊がこんな世界だったら終わりです

0

セレブリティ(2023年製作のドラマ)

4.0

今どきのドラマって感じ🥹インスタグラマーの世界ってこんな感じなのかなあって思いながら見てました🥹ソアリ可愛すぎて髪の毛切りたくなりました

0

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

4.1

久しぶりに日本のドラマ観た〜錦戸亮ってこういう役向いてますね🥹パチアート🥹面白かったしもう一回観ようかな

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

3.8

最後の2話だけいい感じだった😮‍💨その前までは見てられないシーンが毎回あってきつかった😮‍💨😮‍💨

0

愛と、利と(2022年製作のドラマ)

3.9

すれ違いすぎて、焦ったくて嫌になる🥲

0

舞妓さんちのまかないさん(2022年製作のドラマ)

5.0

いい雰囲気でみんな可愛くて最後泣いちゃいそうになりました🥺🥺🥺

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~(2022年製作のドラマ)

4.8

高校生の時期が可哀想すぎて観てられません、、、、、早く復讐してほしいです🥺🥺🥺🥺

0

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

3.9

もっと食事中は見れません🥹最終回のみんなの生命力にびっくりしましたがとても良かった🥹🥹

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

4.0

あっという間の最終回でした🥹食事中は見れません

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

5.0

学生時代の2人が良すぎて、、、、、🥹🥹🥹しばらく宇多田ヒカル聴いて生活します

0

ユミの細胞たち(2021年製作のドラマ)

4.0

最初は2人の髪型イマイチだと思ってたけど、段々可愛く見えてきます🥹(ユミだけ)細胞にイライラすることもありましたが、凄い勢いでみ終わりました😅😅自分にも細胞いるのかなあって考えちゃいました😅😅😅

0

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

4.9

とても良い🥺最近の韓国ドラマは非常に良い🥺🥺🥺

0

海街チャチャチャ(2021年製作のドラマ)

4.3

ホン班長が本当にカッコいいです🥺🥺🥺これも割と韓国ドラマあるあるだなあってとこあります🥺絶対主人公の2人過去に会ったことあるよなあ🥺そして付き合った後のあのラブラブ具合は韓国人と付き合ったらそんな感じ>>続きを読む

0