Mikuさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

Miku

Miku

映画(157)
ドラマ(5)
アニメ(0)

シカゴ(2002年製作の映画)

3.5

誰にも共感はできなかったですが、歌とダンスがとても魅力的でした!

ピースオブケイク(2015年製作の映画)

3.7

こういう流されまくってしまう女の子はリアルにたくさんいると思う。綾野剛がダメダメだけど最高にかっこよかった。

シンデレラ(2015年製作の映画)

4.0

2回観に行きました。ストーリーが分かっていても何度でも観たくなる名作です。

8年越しの花嫁 奇跡の実話(2017年製作の映画)

4.0

プロポーズのシーンが理想的でした。佐藤健に8年待たれたい。笑

今夜、ロマンス劇場で(2018年製作の映画)

3.7

綾瀬はるかがとにかくきれい!服装もコロコロ変わるので観ていて楽しかったです!まあそうなるだろうなという展開でしたが。

バクマン。(2015年製作の映画)

2.0

原作ファンとしてはストーリーにかなり不満でした。実写ならドラマにしてほしかった。

イニシエーション・ラブ(2015年製作の映画)

3.0

なるほどなあとは思いましたが、もう一回見ようとは思いません。

スーサイド・スクワッド(2016年製作の映画)

3.5

ジョーカーがかっこよすぎるのと、ハーレクインがかわいすぎるということを観る映画。

ブラック・スワン(2010年製作の映画)

3.8

全体を通して怖い。ナタリーポートマンのきれいさと最後の舞台のシーンは圧巻。

スパイダーマン:ホームカミング(2017年製作の映画)

3.0

アベンジャーズをわかっていないと??となる映画でした。スパイダーマン単体が好きなので微妙でした。

世界一キライなあなたに(2015年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

最終的には自ら死を選ぶので賛否両論ありそうですが、私は大好きです。
やっと心を開いてくれたのに愛する人が死を選ぶ悲しさは計り知れません。
主人公がとてもキュートで一所懸命で魅力的でした。