ayumiさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

ゲット・アウト(2017年製作の映画)

4.5

違和感がだんだん顕著になってくる感じが良い。

親友かっこよ!!
なんか見たことあると思ったらフリー・ガイにも出てた人か💡

呪詛(2022年製作の映画)

4.0

密教、集合体、虫、流血、ジャンプスケアとホラー要素盛り沢山だった🦷👂

メガネがお調子者すぎて😂

マリグナント 狂暴な悪夢(2021年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

留置所での後ろ歩きアクションが面白かった

ハッチング―孵化―(2022年製作の映画)

4.0

何だかんだ母親を頼りにするんだよね……

アッリの髪に花を挿すシーンのティンヤの表情が好き

ザ・スーサイド・スクワッド "極"悪党、集結(2021年製作の映画)

4.0

ネズミ使いの子と水玉が好き
モンスター ナムナム!
ハーレイのお花畑みたいな戦闘シーンかわいかった

フリー・ガイ(2021年製作の映画)

5.0

ガイのくるくる変わる表情が好きすぎる
FPSあるあるとか他の映画作品ネタでふふってなった

迫真の「(もっと大笑い!!)」「(気さくな挨拶!!!!!)」がツボ😂

ハロウィン KILLS(2021年製作の映画)

3.0

そうはならんでしょ!ってシーンが3つくらいあった🤭

Swallow/スワロウ(2019年製作の映画)

4.0

貼り付けたような笑顔が痛ましい。
空虚な顔で土を食べるシーンはかわいかった。
強そうな看護師さんめちゃ好き。

旦那さんに異食症を言いふらされギスギスする傍らハグ男はせっせと活動してるの、地獄の様相だ
>>続きを読む

グランド・ブダペスト・ホテル(2014年製作の映画)

4.5

色彩とカメラワークがめちゃ美しい。若かりしゼロのまっすぐな視線がかわいい。

追い詰められても冷静沈着でアップテンポな会話を交わす兄弟がおもしろかった!
こんなに楽しそうな脱獄ほかにある?

クルエラ(2021年製作の映画)

5.0

クルエラファミリーの連携プレイめちゃかっこよくて震えた🔥
派手なモノトーン、犬、60年代後半ロック、ロンドン、アーティの非対称メイク、能天気なホーレス、ちょろいジャスパー、そして最強のクルエラ、全部好
>>続きを読む

アナザーラウンド(2020年製作の映画)

3.5

いや犬ーー😭

メガネ坊とセバスチャンとダンスに全部持ってかれた🕺

ビバリウム(2019年製作の映画)

4.5

のっぺりした不気味な綺麗さが良い
選曲も好き!

コンジアム(2018年製作の映画)

3.5

ざまあ……って思ったのはわたしだけじゃないよね🙈
黒コンこわ!

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

-

ウイスキーショット祭りのときのお歌が一番好き

ゼンデイヤかわいいよね

CUBE2(2002年製作の映画)

3.5

四次元立方体、ロマンあって好き!どうして評価低いの😧

頭良い痴呆おばあちゃんがスキッピーとアイゾンを取り違えたところで爆笑しちゃった スキッピーっていう名前の会社あったらかわいすぎるでしょ

最初の
>>続きを読む

CUBE(1997年製作の映画)

4.0

人間 って感じだ……

警察官が気色悪すぎる

パシフィック・リム(2013年製作の映画)

3.5

怪獣の造形がいかにもって感じ
怪獣オタク博士の早口好き!!

中国の坊主三兄弟ぜんぜんしゃべらないけどかっこいい
操縦士が3人だからといって腕3本にはならなくない?とは思った