幸恵さんの映画レビュー・感想・評価

幸恵

幸恵

眠りの森~新参者・加賀恭一郎~(2014年製作の映画)

-

石原さとみの役がすごい印象的だったことだけ覚えてる。かなり前に観たから、もう一回観たい。

ある閉ざされた雪の山荘で(2024年製作の映画)

3.0

なぁーんだいい話か!笑
それぞれのキャラ深掘りして欲しかったなぁ
あんまり好きなキャラいないw

劇場版TOKYO MER 走る緊急救命室(2023年製作の映画)

4.0

期待値超えてくることはなかったけど、ドキドキした!良かった!

BAD LANDS バッド・ランズ(2023年製作の映画)

3.0

キャストが豪華
天童よしみいいキャラしてた
オレ詐欺集団ちょっとかっこよかった笑

最高の人生の見つけ方(2019年製作の映画)

3.5

最後のムロツヨシが良かった
宇宙旅行できて良かったね

(2023年製作の映画)

3.0

人を“モノ“だと思ってる感じの描写が、なんとも言えず面白かったw
スッパスパ切ってく笑

殺人鬼から逃げる夜(2020年製作の映画)

3.2

言葉話せないって相当しんどいなーって思った。最後はこれ系の韓国映画にあんまりないある意味ハッピーエンドな感じ。

老後の資金がありません!(2020年製作の映画)

3.0

わかる人にはわかる伏線もあるし、コメディー要素もあって見てて面白かったな

孤狼の血 LEVEL2(2021年製作の映画)

3.0

最後のオオカミのシーンはなに?
暴力暴力酒タバコって感じ。
虹郎くんとてもよかった

哀愁しんでれら(2021年製作の映画)

3.0

最高にモンペだ。
娘はお父さんを取られたくないんだな。
父親は娘を歪んだ愛情で愛してる。
土屋太鳳の変わりぶりはすごかった。
けど娘もやることが怖い。
あの男のいい子。
流石に最後は衝撃w

悪魔を見た(2010年製作の映画)

3.5

グロい部分を隠さず映してくれてるのがとてもいい

悪のクロニクル(2015年製作の映画)

3.8

韓国映画ならではの終わり方で好き。
課長の息子はまっすぐ生きてって欲しいな〜
ドンジェ切ないぜ…

さがす(2022年製作の映画)

3.8

やっぱ娘は全部知ってたんだな。
佐藤二朗の過剰にリアクションしすぎない感じが逆にリアルで怖かった。

哭声 コクソン(2016年製作の映画)

3.2

女の子の演技がすごすぎた。
祈祷師との念じ合い?みたいな時の國村さん見入ってしまった。
韓国映画ならではのグロさがちゃんとあって好き。見終わってからも???がいっぱい残る映画だった。考察見よ。

拷問男(2012年製作の映画)

3.0

最後やっちゃえばよかったのになーって思った。

呪詛(2022年製作の映画)

3.4

パラノーマルみたいだった
怖いよりグロい?
やっぱりPOVは怖い笑

死刑にいたる病(2022年製作の映画)

3.0

目が印象的で離れない。スクリーンで見るとなおさら。私の脳みそじゃ色々凄すぎて1回じゃ理解できなかった。何回か見るにしても結構高カロリー。
だけどさすが白石監督。グロ描写最高だった。

>|