az7eさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

az7e

az7e

映画(246)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 246Marks
  • 78Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ワンス・アポン・ア・タイム・イン・ハリウッド(2019年製作の映画)

3.9

途中「なんの映画を観てるんだっけ?」とボーッとしてしまったが、さすがタランティーノさんな作品だったと思う

ライオン・キング(2019年製作の映画)

3.7

アニメ版が好きだから期待していなかったけど、思っていたより全然良かった!
ただナラとシンバのお母さんの見分けがつかなかった…

search/サーチ(2018年製作の映画)

3.7

無駄な場面がなく、展開が早く目が離せなかった。

22年目の告白 私が殺人犯です(2017年製作の映画)

3.7

登場人物が少ないため展開が読めてしまったが、面白かった。
仲村トオル、キャスター役がとっても似合う!

累 かさね(2018年製作の映画)

3.7

鑑賞前は、芳根さんの方が美女役が似合うのではないか?と思っていたけど、太鳳ちゃんのサロメの舞いを観て配役に納得したし、私の中の太鳳ちゃん史上一番美しかった。

トイ・ストーリー4(2019年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

ボニーはあんなにウッディーのこと気に入ってたのに、だからアンディーは譲ったのに、なんで飽きちゃってるの?と冒頭から悲しい気持ちになったけれど、自分の過去の経験を振り返ると同じような節があるので、それは>>続きを読む

スパイダーマン:ファー・フロム・ホーム(2019年製作の映画)

3.9

前作より全然良かったし、飽きない展開もキュンとする青春もジョークもトムもゼンデイヤも好き!

アントマン&ワスプ(2018年製作の映画)

3.8

エンドゲーム前に、観るか観ないか迷ったけど、観ておいてよかった!!

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー(2014年製作の映画)

4.0

一人一人のキャラ面白すぎだし、思っていたより何倍も面白い作品だった

アベンジャーズ/インフィニティ・ウォー(2018年製作の映画)

3.8

全関連作品をおさらいしておいて良かった!超豪華作品!
サノスもサノスなりの正義を持ってるんだな。

アベンジャーズ/エンドゲーム(2019年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

ついに終わってしまった…
懐かしのシーンたちにワクワクし、最後の戦いに鳥肌が立つほどの興奮、そして涙。
感動をありがとう!!
欲を言えば、前作の短髪イケメンなソーが観たかった…

アラジン(2019年製作の映画)

4.0

オープニングからテンションが上がる、素晴らしい実写映画!!