すぴるばーぐさんの映画レビュー・感想・評価 - 8ページ目

すぴるばーぐ

すぴるばーぐ

映画(835)
ドラマ(43)
アニメ(0)

31年目の夫婦げんか(2012年製作の映画)

3.5

メリルストリープがめっちゃ可愛い。チャーミングなおばあちゃん

エベレスト3D(2015年製作の映画)

3.8

神の領域エベレストとても美しくとても恐ろしい

人魚の眠る家(2018年製作の映画)

3.8

定義がよくわからんくなる。何が正しいのか、誰が正しいのか。誰の立場になっても辛い

殺人の追憶(2003年製作の映画)

4.1

普通の顔の普通の人が普通に一番恐ろしい。ラストの女の子の台詞で相棒も見にきてたんやって思ったけど、まさかのそっちかーいって!鳥肌たった。ソンガンホの表情最高

オーシャンズ8(2017年製作の映画)

3.8

テンポよくて普通に面白い!目の保養!アンハサウェイの可愛さ異常

わたしたち(2016年製作の映画)

3.4

誰もが経験したであろう懐かしい設定。小学生の頃ってたしかにこんなんやったな。胸がむぎゅーってなった。

ケープ・フィアー(1991年製作の映画)

3.4

ホラーよりホラー。なにより生身の人間が一番恐ろしいってやつ

60歳のラブレター(2009年製作の映画)

3.2

いろんな愛の形があるもんや🤔魚屋さん夫婦が素敵やった!原田美枝子ええ女優さん〜

あやしい彼女(2016年製作の映画)

3.4

多部ちゃんがひたすら可愛い!ラストの終わり方すきー

ブラック・スワン(2010年製作の映画)

3.4

憎悪や嫉妬、綺麗で狂気的なストーリー。幻想と現実の境目が難しかった。見終わった後つま先で歩いてる自分にわろた

クワイエット・プレイス(2018年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

こんな時に子供作ってる場合ちゃうやろ

監視者たち(2013年製作の映画)

4.1

これはめっちゃ面白い!最初っから最後までブレずにずっと面白い!ハヤブサしぶー!小鹿ちゃんがカッコ可愛い!醸し出す雰囲気が紀平さんに似てる

グリーンブック(2018年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

これはほんま名作。意地でも荷物はつまん。骨はよくて紙コップはあかん。石返してないのバレてる。汚れた膝をパンパン。スタインウェイに変えさせる。警官からのメリークリスマス。クスっとポイントがいっぱいあって>>続きを読む

チャンス商会 初恋を探して(2015年製作の映画)

3.9

ひさしぶりにボロボロないた。大切な人を大切にしたくなるそんなあったかいお話