ゅさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ゅさんの鑑賞したドラマ
ゅ

すきすきワンワン!(2023年製作のドラマ)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

天かわいかった…。コタ君がみるからにどんどん成長していくのがとてもよかった。☺️最後の方の忘れ方とか謎やったし別れもあっけなさすぎてびっくりしたけど、その後の天の手紙の、誰かがいたこと、小さな幸せを知>>続きを読む

0

真夏の少年〜19452020(2020年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

最初はまじで1話でやめようかなってくらい話の流れが唐突でついていけん感じやったけど、見ていくにつれて、怒りを正しく使えとか、自由についての考え方とか色々沁みてきて、それで成長していく感じとか見ててジー>>続きを読む

0

ザ・ハイスクール ヒーローズ(2021年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

久々に味わうニチアサの感覚でめっちゃ良かった
大昇の主人公感半端ないし那須の青感良すぎるしウッキーの使い方が良すぎる…☺️もちろん他も
普段こーゆー戦隊モノとか見慣れてないからかわからんけど、シゲちゃ
>>続きを読む

0

秀吉、スタートアップ企業で働く(2023年製作のドラマ)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

おもしろかったし曽田くんかっこよかった
だんだん成し上がっていく感じは見てて気持ち良かったけど最終回はもうソワソワソワした(笑)
クラファンと厠っていう言葉が共存してたりとかところどころシュールなお笑
>>続きを読む

0

おっさんずラブ-リターンズ-(2024年製作のドラマ)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

ドラマモチベ下がってたけどアマプラで見出したら一気見してしまった
あるべくしてあった続篇という感じで、すごく良かったです。正直部長どーいう立場で出てくるんやろって疑問やったけどパラレルワールドっぽいけ
>>続きを読む

0

セクシー田中さん(2023年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

は〜〜よすぎたよすぎたよすぎた
令和の自己肯定感爆アゲ哲学ドラマで好きやった
めるる天才すぎるし毎熊さんしか勝たん😭🫶🏻
本当に、本当にひとつひとつのセリフも真面目な展開もおもしろポイントも全てがよか
>>続きを読む

0

きのう何食べた? season2(2023年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

こんなん良すぎる…涙涙🥲
平和でところどころシュールな笑いが面白いし
シロさんが特に好きやな(笑)
ふたりの関係が本当にお互いを大切に想いあってる恋人同士で、こんな関係やったら恋愛も悪くないんだろうな
>>続きを読む

0

帰ってきたらいっぱいして。(2023年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

ひたすらエロくておもろかった
最後のカラクリは好き😀一見仕事以外の自分を愛してくれてるのがいいって思っちゃうけどそうじゃなくて自分が大切にしてる仕事も含めて好きって言ってくれるってことね😀いいね😀最後
>>続きを読む

0

Maybe 恋が聴こえる(2023年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

期待値はるかに超えて好きなドラマやった🥹
久々に少女漫画的なベタなお笑いみれて感動(笑)
サクッと見れる時間と内容で楽しかった
登場人物もキャラの感じも顔面の良さもTHE
少女漫画すぎて久々にアガッた
>>続きを読む

0

コタツがない家(2023年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

漫画描くの、ノンフィクションじゃないとダメなんやな大変やな〜って思ったし途中はずっとこの感じなんか、って思った時もあったけど最終回になるにつれてだんだん好きになる、スルメドラマでした‼️やっぱりお父さ>>続きを読む

0

ゆりあ先生の赤い糸(2023年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

好きやったな〜〜斬新な設定に物語で、なんかよくある感じじゃなくて予想できんくてワクワクした😇会えたら会おう、縁がありゃ会える!が清々しくて好きやし、人の気持ちなんて変わっていくって、本当にそう思うな。>>続きを読む

0

単身花日(2023年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

終わり方流石にネタすぎてあかんWWWWW
初恋初恋ゆうててなんやねんて感じやったけど
新木優子の謎な感じの演技は色々悩まされたし惑わされて良かったし、田中樹さんはあのクセ強片山を頑張ってやリきってくだ
>>続きを読む

0

おっさんずラブ-in the sky-(2019年製作のドラマ)

-

シゲちゃんとMEGUMIさんの良さを知れた私的には大事なドラマやったな🥹ちばキューン

0

ワンルームエンジェル(2023年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

よかった〜。こーゆーの弱い最後、無理ぃ
ほっこり心温まるシーンやったり、悲しい事情やったり、おもろいセリフも多くて全体的にバランス良かった🥹結果ほっこりあったまった
西村さすがに天使すぎましたありがと
>>続きを読む

0

僕とスターの99日(2011年製作のドラマ)

-

西島秀俊さんと主題歌だいすき😭😭😭😭😭

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

-

自分的にはカルテットほどハマれなかったんやけど岡田将生好きすぎるし沙莉ちゃんのナレ好きやった

0

結婚予定日(2023年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

キスシーンがどエロかったね
だんだん話はわからんくなっていった、😹
けど松田元太の顔はいいしカッケェし
今なんかシンプルめな映像とか多い中で
色彩鮮やかでカラフルでカラーメイクバリバリで色がごちゃごち
>>続きを読む

0

わたし、定時で帰ります。(2019年製作のドラマ)

-

私の泉澤祐希さんとの出会い作品かも
話もよかった好きやった❕

0

3年A組ー今から皆さんは、人質ですー(2019年製作のドラマ)

-

学生の頃にみたからよりいっそう自分の価値観的に衝撃度がたかかったよね、

0