BABYさんの映画レビュー・感想・評価 - 12ページ目

フロッグ(2019年製作の映画)

4.0

ヨッシーのPEZ!
おもろかったーーーーー
もう途中から見入っちゃった!!
キャッチコピーの意味よくわかります
ラストまで全部すっきり!

バスケット・ケース(1982年製作の映画)

3.0

むしゃむしゃ食べてるときバスケット動いてるのかわいすぎたwwwww
最初アルミホイルが主食なのかと思ったら全部ハンバーガーだったのね
バスケットの鍵が意味なすぎて笑ったしどう考えてもあのバスケットに入
>>続きを読む

レクイエム・フォー・ドリーム(2000年製作の映画)

4.0

映像の作りが最高にイケてた!
カップケーキとドーナツ降ってくるとこかわいすぎたなあ

ディヴァイン・フューリー/使者(2019年製作の映画)

2.5

蛇の背中きもすぎ、、
ウシクは相変わらずかわいかった
悪魔祓いってほんと体力使う職業

ソムニア 悪夢の少年(2016年製作の映画)

3.0

キャンカーマンそういうこと!!
これからはいい夢だけ見れますように
コーディ :)
終始眠くなる映画だったな(いい意味)

ライアー ライアー(1997年製作の映画)

4.0

飛行機んとこお気に入りすぎてやばい
まじ笑ったwwwww
グレタだいすき
マックスかわいすぎる
終わりかたも最高だった
ほんと海外のバースデーケーキかわいすぎる
make a wish♡

ビバリウム(2019年製作の映画)

4.5

あの雲といい食べものといいうそみたいな人工物感
かなり好きな世界観だった雲かわいい
kidsかわいいのにあの声ですべて不気味になっておもろすぎた何あの声って100回は言った
時々見えないとこでにやりっ
>>続きを読む

ファイブ・フィート・アパート(2019年製作の映画)

4.0

とりあえずColeのいけめん時代♡
ま〜じいけめんすぎた
そんでもってあの病院が良すぎる、、
プールでのデート最高だったなあ
もうあのふたりが美しすぎて切なすぎて
ポーもみんなだいすき

ファウンド(2012年製作の映画)

3.5

期待を裏切られすぎた(いい意味)
ブラザーただの変態じゃないか
もうマーティがただただかわいそすぎる
マーティにbig hugを送ります
兄の部屋にあったホラームービーのビデオのパッケージいっぱい並ん
>>続きを読む

ヴィジット(2015年製作の映画)

3.5

最強じいばあがおもしろすぎて終始笑ってたけど急に驚かせてくるからなあ
しかし弟気の毒でしかない潔癖なのに、、
ラストが最高だねswag lol

エンパイア レコード(1995年製作の映画)

5.0

perfect!!!!! ♡
わたしもジョーのもとで働きたいしエンパイアレコードの店員全員だいすき

20センチュリー・ウーマン(2016年製作の映画)

4.0

いいシーンがいくつもあって素敵な映画だった
ジェイミーかわいすぎ
Elleもかわいかったああ
アビーのポラロイド最高
やっぱポラロイドいいよなあ
Talking Headsの音楽がよかった

消された女(2016年製作の映画)

3.5

まさかのーーーーー!!!!
これ実話ってやばいね

マシニスト(2004年製作の映画)

3.5

最終ま〜じすっきり!!
いろいろ細かいとこも意味ありすぎだったしはっぴーえんどよね
ぐっどないと〜!

ザ・ヴォイド 変異世界(2016年製作の映画)

3.0

異世界すぎて三角の向こう側が気になる
ダニエルたち結果はっぴーえんどでは(笑)
気づいたら後半真顔で見てた
あのドクターとんでもなすぎて笑った
でもあの▲白装束たちがパトカーの光で青と赤に照らされてた
>>続きを読む

V/H/S ネクストレベル(2013年製作の映画)

3.0

カルトの最後「パパ」笑った
宇宙人出て来る時の音がいいねえ
とりあえずカオスだったなあ

V/H/S シンドローム(2013年製作の映画)

3.0

突然のジョジョ立ちアーティスティックだったなあ
ビデオ通話の話の設定すきだった
最後のやつもまあまあおもしろかったな

ファイナル・デスティネーション(2000年製作の映画)

3.5

まじ不幸のピタゴラスイッチじゃんん
カーターいけめんすぎた
最後急な助け合いの詰め込み笑った
シリーズ全部見なきゃ!

The Witch/魔女(2018年製作の映画)

4.0

ウシクすきいいいい
あの親友役の子もむっちゃすき
キムダミちゃん梨泰院クラスよりこっちのがかわいかったあ
とにかく音速すぎてつええええ
ゆで卵食べてたところハムスターみたいでかわいかった
ほんま韓国人
>>続きを読む

アス(2019年製作の映画)

4.0

スリラーのTシャツかわいい
openingがすきだった
やはりーーーーー!ってなったけど途中ちょっとわからんとこあって考察読んで納得した
いろんな意味が込められているのね
いつか遠い未来ほんまにありえ
>>続きを読む

A GHOST STORY ア・ゴースト・ストーリー(2017年製作の映画)

4.0

おばけかわいい
ほんとA24はセンスいいなあ
なかなか壮大でびっくりした!!
あのメモ気になりすぎるからそこだけ教えてほしい

ビューティー・インサイド(2015年製作の映画)

4.0

イスがほんとかわいくていい人すぎた
ウジンはイスみたいな人に出会えてしあわせだね
ラストまで最高だった〜〜

ゴーン・ガール(2014年製作の映画)

3.5

狂ってる〜〜〜〜
まじもやもや、、
エイミーには勝てないということですね

ハード・キャンディ(1999年製作の映画)

3.5

もうopeningがtypeすぎたーーーーー
ラストのポラロイド最高!
ザックがかわいくてすき♡
何より全体的な色合いかわいすぎて

ヘレディタリー/継承(2018年製作の映画)

3.5

もうチャーリーのところハッピーツリーフレンズでしかなかったし
怖さとかはなくてギャグだった
嫌いじゃない
ほんとミッドサマーといい最後召される感じの音楽とあの表情が絶妙にマッチしすぎて妙にスッキリする
>>続きを読む

ザ・ギフト(2015年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ゴードからの最後のスペシャルギフトやったとしたらきれいに終わるけどでもゴードはそこまで本気のブキミなゴードじゃないと思うし
クズサイモンはもう永久にさよならですね
ロビンいい人すぎるからいろいろ巻き込
>>続きを読む

ミッドサマー(2019年製作の映画)

4.0

想像を超えてくるからおもしろすぎた
カルト系好きなんだよなあ
映像がきれいで終始天国みたいだった
エンドレスビューティフルバッドドリーム!
ぐにゃぐにゃが悪夢感増してすきだなあ

ザ・ボーイ 人形少年の館(2016年製作の映画)

3.0

予想通りの展開だった、、
そんでブラームスがちょいちょいオーマイキーっぽく見えてきてしまってシュールで笑っちゃった

ライト/オフ(2016年製作の映画)

3.0

ブレットいい奴すぎ
電気つけたまま寝れる派だからよかった(笑)

飛びだす 悪魔のいけにえ レザーフェイス一家の逆襲(2013年製作の映画)

3.5

レザーフェイスにチェーンソー投げたとこアンパンマンに新しい顔投げるみたいでわくわくした
案の定チェーンソー持ったら元気100倍なってるし
今回ではレザーフェイス側応援しちゃってたのどうにかしたい、、