BABYさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

ムーンライト(2016年製作の映画)

3.5

どうかしあわせになって、、しゃろん
幼少期から大人のシャロンまで全員同じ人みたいに全部シャロンだった
レストランよかった
今度はシャロンが送ってあげたね
フアンとテレサが良すぎるんだよな、、
ムーンラ
>>続きを読む

コンビニ・ウォーズ バイトJK VS ミニナチ軍団(2016年製作の映画)

3.5

1Dハリー🥓
しょーもなすぎてすき
リリーローズが最高にかわいい時代!だいすき!
映像のつくりとかもかわいくてtypeだった
ColleenとCのネックレスがかわいすぎた

ホット・チック(2002年製作の映画)

4.0

おもしろすぎた🎀🎀
レイチェルマクアダムスがsuperカワイイ!🏹🤍
そしてこの時代サンリオキャラたちのぬいぐるみあるあるカワイイ!PPGも!
音楽もいい〜
トイレんとこおもしろすぎて声出たwwww

ブラックパンサー/ワカンダ・フォーエバー(2022年製作の映画)

4.0

ワカンダフォーエバー🥹🫶🏻!!!!!
もうopeningのMARVELクレジット無音のところでなみだ、、最後の無音もなみだ、、

トゥルー・ロマンス(1993年製作の映画)

4.0

映画を見たらパイを食べて映画の話をしたいの

セリフの数々がすきです
アラバマを自分が働いてる店に連れて行くシーンがすきです
スパイダーマンの漫画を読むところもすき
ラスト幻想かと思うくらいハッピーエ
>>続きを読む

ナイト・オン・ザ・プラネット(1991年製作の映画)

4.5

夜に最高movie♥
ずっと見ようと思っててやっとみた!
この先何回も見たくなりそうな映画
ウィノナちゃんかわいすぎる
どの話も本当に良かったしそれぞれの時間帯のあの感じがもうだいすきだった

クレイジー・イン・アラバマ(1998年製作の映画)

4.5

もう最高に名作じゃないか
だいすきです
ルシールのサングラスかわいい
ピージョーが言ってた
ほんとみんな同じ人間なのにな
スニッカーズたべたくなった、、🍫

ベスト・フレンズ・エクソシズム(2022年製作の映画)

3.0

吐き出すとこおもしろすぎた
まさか2回も見れるとはlol
アビーちょっといらっとした
でもこの子エイスグレードでも思ったけどこういう役うまいよなw
グレッチェンかわいかった
グレッチェンが飲んでたコー
>>続きを読む

パリ、テキサス(1984年製作の映画)

5.0

もうずっと余韻に浸ってたい
このまま永久にこのエンドロールが続いてほしいと思っちゃった
ほんとに最高だいすき

ビッグ(1988年製作の映画)

5.0

良すぎた
openingから最高
スパイダーマンのトランシーバーかわいい
キャビア吐き出すとこおもろすぎた
あの家super最高〜
しかしトムハンクスきゅーとすぎ♥

キャスパー(1995年製作の映画)

3.5

キャスパーがきゅーとぼーいすぎる
クリスティーナリッチかわいすぎな🎀🎀
おばけの食事かわいすぎた

シャイニング(1980年製作の映画)

4.0

ほんとセンス良すぎるのよ
長すぎるからちょっと眠くなるけどすき

恋人にしてはいけない男の愛し方(2001年製作の映画)

3.5

キルスティンダンスト見たくて♥
ストライカーが無理すぎて無理だった

チアーズ!(2000年製作の映画)

4.5

もうほんとにだいすきすぎた
キルスティンダンスト全部superカワイイ ✿
クリフがよすぎる
まじでこの時代fashionも壁のコラージュもヘアメイクも小物も全部何もかもがtypeすぎる♥
DVD借り
>>続きを読む

17歳(2013年製作の映画)

3.5

なかなかよかった〜
フランスの子たち美しすぎ
なちゅらるに美しいの最高〜
髪質がほんとよい(そこ)
弟かわいかった
最後らへん一瞬17歳の等身大なかんじになってたのよかった(ほんと一瞬)
終わりかたが
>>続きを読む

ホーリー・マウンテン(1973年製作の映画)

3.5

CHAOS
CHAOS
CHAOS

ま〜じホドロフスキーワールド全開
そしてサイケなopeningが最高だった
あの穴突き破った空間が良すぎるのと人形まとめて机の穴に入れられて焼かれるところしゅーる
>>続きを読む

フロンティア(2007年製作の映画)

3.5

4大フレンチホラーやっと制覇できた ;)
やっぱマーターズがいちばんすきです
悪魔のいけにえで最終ビジュアルはキャリーみたいになってた!
普通におもしろかったな

ミスト(2007年製作の映画)

4.0

こんな笑っちゃうくらい最悪なラストの映画初めてかも、、絶望(笑)
狂信者やばすぎるし
物体の容姿が全部きもすぎ
まじであの寄生されて生まれるやつきもすぎ
塩酸ウェブ出すスパイダーやばすぎ
と結果大盛り
>>続きを読む

ルール(1998年製作の映画)

3.5

しぶとーーーーーーー(笑)
SCREAMとHAPPY DEATH DAYな感じ♥
大学の寮系もいいよなあΣΩΔΦ
割と好きだったこれ

そういえばちょうど昨日見たアメリカンホラーストーリーズの話もパッ
>>続きを読む

ロスト・キッズ(2002年製作の映画)

4.0

めっちゃ最高
理想的な終わり方を全部叶えてくれる映画(笑)
トッドのこども時代もトッドすぎてわろた
(エルカミーノで3倍くらいになったトッドの方)

水の中のつぼみ(2007年製作の映画)

4.0

めっちゃよい〜
雰囲気、色味、セリフの少なさ、THEフランス映画で最高
フロリアーヌとマリーがきゅーとすぎた
映画に出てくるプールの水の感じってほんといいよな
teenagerのこういう淡く儚い感じ最
>>続きを読む

私はゴースト(2012年製作の映画)

3.5

悪夢の無限ループみたいな映画
ちょっと普通に怖かったです(笑)
最初寝そうやったのにラスト一気にやばかったやん
opening不協和音最高なのと音がずっと不気味

ハッチング―孵化―(2022年製作の映画)

4.0

BADティンヤ!!!!♥
ずっとgood girlだったからラストいいね
しかしティンヤかわいすぎるな〜
ママがだめすぎる👎🏻
フィンランド語癖ありすぎだなw
途中何回も教育テレビでやってた海外ドラマ
>>続きを読む

トムボーイ(2011年製作の映画)

3.5

ミカエルほんとかわいすぎる
ジャンヌもかわいすぎる
パパとのシーンがほんとに良い

ポゼッサー(2020年製作の映画)

3.5

今どっちがどっちで誰が誰ってなる不思議ミステリー映画
解説読んで整理したら一致した!
体が溶けていく演出がよかったアーティスティック
人の意識に入り込むってちょっと興味わいちゃうな

哭悲/The Sadness(2021年製作の映画)

3.5

これ軽くグリーンインフェルノ越えだったねえ
目ん玉どころじゃないw
そしてこんなに罪悪感ありながら欲望全開になっちゃうならただ人を食べるだけのゾンビのが100億倍ましな気した
そしてTHE!絶望!
>>続きを読む

TITANE/チタン(2021年製作の映画)

4.5

え、こんなおもしろい映画ある?ってくらい最初から最後までずっとおもしろかった
斬新すぎるし初めてみたこんな映画
この監督の頭ん中まじ興味ありすぎる
ありがとうジュリアデュクルノー

セイント・モード/狂信(2019年製作の映画)

3.5

まさに狂!信!
ラスト最高
最後のタイトル出るとこ完璧!
ほんと孤独だよなあ、、

LAMB/ラム(2021年製作の映画)

3.5

今日みたいな雨の日に見てよかったです
映画館出た後も不穏さ増して最高だった
とりあえず所々ふっと笑っちゃうね
急なアダの全貌公開時がいちばんやばかった
あとは弟と同じ気持ち
だんだん可愛くなってくる🐏
>>続きを読む

ルクス・エテルナ 永遠の光(2019年製作の映画)

3.5

CLIMAXもそうやったけど最後にかけてが最高にカオスよなあ〜
もう画面から目が離れないもんね
まさにエンドロールまでもが永遠の光だった
好き

X エックス(2022年製作の映画)

4.0

音楽良いし見せかた最高だった
マキシーンがきゅーと
ブルーのアイシャドーかわいい
ロレインもかわいい♥
しかしあのじいばあトラウマれべるよw
スプラッターのクオリティ最高だった!りある!

てかあのば
>>続きを読む

Melanie Martinez: K-12(2019年製作の映画)

4.0

“ crybaby “
🎀🌷🧁💧🫧🥣🥛💒

世界観〜🌠
毒っ気あるのがいい
Melanieの曲聴いちゃうね

ジュニア(2011年製作の映画)

4.0

opから最高
最後まですごくいい!
皮も液体も想像と違って全然クリーンなイメージで良かった
ショートフィルムだいすき
ジャスティーヌほんとキュート♥
と思ってたらRAWと同じ子!
(めがねとった時気づ
>>続きを読む

ポラロイド(2018年製作の映画)

2.5

チープすぎた、、
途中寝落ちしたけどふたりがいけめんだったから最後まで見れたようなもんlol

ダーク・アンド・ウィケッド(2020年製作の映画)

3.0

これウォーレン夫妻呼ぶしかない系のやつ
まんまと悪魔にやられちゃってる
マイケルとヤギたちかわいそすぎチャーリーも
よくわからんすぎたけど雰囲気とかは好き系!