べいびぃ21さんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

べいびぃ21

べいびぃ21

映画(60)
ドラマ(0)
アニメ(0)

名探偵コナン ゼロの執行人(2018年製作の映画)

3.6

コナンを観ていたつもりが、気づいたらミッションインポッシブルになってた

名探偵コナン 時計じかけの摩天楼(1997年製作の映画)

3.6

今の蘭姉ちゃんなら瓦礫ごと扉破壊して自力で脱出できるから、この時のヒロインしてる蘭姉ちゃんは大変貴重

パーム・スプリングス(2020年製作の映画)

3.7

おもしろかったしラストもほっこりして良い
主人公がめちゃくちゃビール飲む

孤狼の血 LEVEL2(2021年製作の映画)

4.4

数日前に観たTOKYO MERの鈴木亮平と別人すぎてビビった。演技凄すぎやろ。

スパイダーマン:アクロス・ザ・スパイダーバース(2023年製作の映画)

4.6

映画館で観れて本当に良かった。
ヒーローものの全てが詰まってる最高の作品。

THE GUILTY/ギルティ(2018年製作の映画)

3.6

アイディアが素晴らしい
終始ハラハラした
観るというより聴く映画

キャビン(2011年製作の映画)

3.5

ぶっとんだ設定のB級ホラーコメディ
貞子(?)が蛙になったシーンくそ笑った
井の中の蛙やん

スパイダーマン:スパイダーバース(2018年製作の映画)

4.0

アニメーションをフル活用したアニメーションだからこそできるスパイダーマンでした
映画館の大画面大音量で観たかった作品

ソウ(2004年製作の映画)

3.0

最後までダレることなく観れたけど期待値が大きすぎた感はある

MEMORY メモリー(2022年製作の映画)

2.8

もっと主人公がばんばん人殺していくのかと思ってた
登場人物が多くて後半までキャラと名前が一致しない

ロストケア(2023年製作の映画)

3.8

内容重すぎて重すぎて
柄本明演技うますぎてびびる

シャイロックの子供たち(2023年製作の映画)

2.8

主人公も悪いことするんかい
半沢直樹とどうしても比べてしまう

レジェンド&バタフライ(2023年製作の映画)

3.2

主人公の生涯を描いてるから場面変わりすぎ人格変わりすぎて感情追いつかない
ラストの演出は良き

ミスト(2007年製作の映画)

3.4

ホラーかと思ったらちょっと違った
ラストは凄い

|<