まっちゃんさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • まっちゃんさんの鑑賞したアニメ
まっちゃん

まっちゃん

薬屋のひとりごと(2023年製作のアニメ)

4.4

まさか最後で泣くことになるとは。
猫猫可愛かった!

0

宇宙よりも遠い場所(2018年製作のアニメ)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

キャラクターの個性もよかったし、それぞれが抱える悩みもエピソードごとに泣いてしまった。

0

残響のテロル(2014年製作のアニメ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

日本に自分達の存在を示そうとする、悲しいテロリストの物語。最後辛かった。

0

色づく世界の明日から(2018年製作のアニメ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

やっぱりPAWorksの作品はいいなぁー。
もう少し未来に繋がるなにか重大なヒントとかが隠されてるかなと思ったけど、自分自身の殻を破るための時間旅行だったのね。
最後のお墓はおそらく、ゆいとさん、なの
>>続きを読む

0

PLUTO(2023年製作のアニメ)

4.0

アトムの声、日笠さんだったとはびっくり!

0

revisions(2019年製作のアニメ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

記録。
結局けんさくが鍵となってたのか。。。
確かに1番良いやつだわ笑
最後世界中で結局同現象起きちゃうのね。まだまだ戦いは続くのか。

0

やくならマグカップも 二番窯(2021年製作のアニメ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

なおちゃん、ひめちゃんラブでこれから悩みそう笑

0

白い砂のアクアトープ(2021年製作のアニメ)

5.0

仕事系アニメでモチベーションあがる。
シール発注忘れで、周り巻き込みすぎなのはちょっと笑
しかしこれも名作!

0

宝石商リチャード氏の謎鑑定(2020年製作のアニメ)

5.0

名作!
最初正義にイライラしたけど、めちゃくちゃ良い作品だった。
小説やドラマCDもあるようだから聴きたい!

0

アルテ(2020年製作のアニメ)

5.0

名作。カタリーナ可愛い!
2期やらないかなぁ。

0
>|