まっちゃんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • まっちゃんさんの鑑賞したドラマ
まっちゃん

まっちゃん

Lupin/ルパン パート2(2021年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

いろいろ悲しいできごともあって、見てて辛かったけど、最後の5話!最終話の、すべての回収が最高!
しかも逃走の車、ルパン3世のオマージュなのかな。スバル360?くらいのミニミニカー!
シーズン3がどうな
>>続きを読む

0

Lupin/ルパン パート1(2021年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

前情報無しで視聴。
イメージもっとスタイリッシュな感じかと思って、期待して見たら、ちょっと違った。
アサンにあんまり入り込めない。。。
でもシーズン2も見ちゃう。

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

そんなにハマらず。。。
なんかもっと頭脳戦的なのを期待してたけど、ただマジで死んでくだけ。
VIPの存在とかもあったけど、別にひねりもないし、最後はまあびっくりしたけど、だからと言って特に展開があるや
>>続きを読む

0

ペンディングトレイン―8時23分、明日 君と(2023年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

大好きなテーマ
最後は隕石どうなったのだろうか。

0

あなたがしてくれなくても(2023年製作のドラマ)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

最後で茶番でした、、、

0

ウエストワールド シーズン3(2019年製作のドラマ)

3.3

ちょっと内容と会社が難しすぎて。
シーズン4やるのね。どうなってくんだ。

0

アップロード~デジタルなあの世へようこそ~ シーズン2(2022年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

今回も面白かった。
てか、ダウンロードしちゃってからの、バックアップの復元ってどうなっちゃうんだ。
最後鼻血出てるし、終わり方が怖い。
シーズン3はよっ!

0

ヒューマンズ シーズン3(2018年製作のドラマ)

2.7

このレビューはネタバレを含みます

これ打ち切りなのかな。
これから新たな章が、始まるって感じで終わりか。海外ドラマはありがち。

ただ、シーズン2,3見てたら、ローラとマティーのせいで世界が混乱に陥ってるだけ。
ローラは綺麗事にしか聞
>>続きを読む

0

フィリップ・K・ディックのエレクトリック・ドリームズ(2017年製作のドラマ)

4.0

これ好きだわ。シーズン2やらないかなぁー。
1話目の超近未来世界感好きだわぁー!

0

ウエストワールド<セカンド・シーズン>(2018年製作のドラマ)

3.3

ファーストシーズンのワクワク感はさすがになかった。時間軸がばらばらすぎて、ちょっと難解。

0