みるめさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • みるめさんの鑑賞したドラマ
みるめ

みるめ

映画(658)
ドラマ(25)
アニメ(0)

阿修羅のごとく(2025年製作のドラマ)

5.0

向田邦子×是枝裕和監督
最高でした!
和田版と森田版を超えてきた!!
期待通りの傑作に早く4話以降が観たいです💕
配信は明日、1/9㈭から全話一挙配信!!

照明や美術や衣装も素晴らしく
アコーディオ
>>続きを読む

0

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

5.0

獲ると思ってた!祝💐💐💐
授賞記念マーク!🏆

最高でした!

0

魔女の条件(1999年製作のドラマ)

5.0

ヒッキー最高だったー(´;ω;`)💜


#CDTVライブライブ
#宇多田ヒカル
#HikaruUtada25

2024/4/8㈪

1

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

5.0

2024/1/19㈮

ヒッキー🐻誕生日おめでとう🍰

0

自転しながら公転する(2023年製作のドラマ)

5.0

2024/1/18 ㈭
季節、誕生日おめでとう🍰 😊
貫一🍣📚最高でした✨

0

ゴーイング マイ ホーム(2012年製作のドラマ)

5.0

なんか、きょう、マークしたくなった笑
大好きな作品です

2012年の秋は毎週楽しみで楽しみで
そんな作品はわたしの中では数年に1本なので
貴重です

マッキーの主題歌「四つ葉のクローバー」
を聴きな
>>続きを読む

0

OZU ~小津安二郎が描いた物語~(2023年製作のドラマ)

5.0

東京国際映画祭にて
素敵なリメイク企画ありがとうございます

1話「出来ごころ」 
   サイレントシーンがお茶目 で圭君と真起子さん素敵すぎた!
   ラスト泣かされた
   全体的な構図、城定監督
>>続きを読む

0

モテキ(2010年製作のドラマ)

5.0

ハマケンさん
ハピバ🍰

🍛カレーもっと上手になったから今度食べにおいでょby土井

ちょっぴり遅れてスメーン
🎸


そんなハマケンさんと菊池凛子ちゃんが
再びご共演の

映画『658km、陽子の旅
>>続きを読む

0

みをつくし料理帖スペシャル(2019年製作のドラマ)

5.0

黒木華ちゃん
最高👘💕
脇を固める豪華役者さんの
温度が皆良すぎる




ドラマシリーズ未見で観たが、好き✌


わ、脚本、雪国の藤本さんなのね❗わわわ、

0

雪国 -SNOW COUNTRY-(2022年製作のドラマ)

5.0

あと、約一時間です🕒

本日、15:00よりNHK総合でついに地上デジタル放送
放送です❗お見のがしなく😊👌

見終わったら5日以内にレビューするにゃ🐱

なおさん
高峰秀子の生まれ変わりかよ✨最高す
>>続きを読む

0

平成猿蟹合戦図(2014年製作のドラマ)

5.0

これはパークタワーホテルでしたよね😊
完成披露。

0

岸辺露伴は動かない(2020年製作のドラマ)

5.0

新作楽しみ💕

脚本が凄く良い
原作は未読ですが

構成が良い、あと美術と衣装がツボ💕

0

鎌倉殿の13人(2022年製作のドラマ)

5.0

官兵衛以来
ガッツリ観てられた作品でした😂✨


明日、最終回

シカト見届けます😊👏

0

拾われた男(2022年製作のドラマ)

-

地上波待ってました😌

私の周りの邦画好きでBS見れる人達が
夏くらいにこぞって面白い言っててw

そんな現象は滅多に無いです
その人たち趣味がバラバラだからw


でもみんなハマってて❗

私もやっ
>>続きを読む

0

すべて忘れてしまうから(2022年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

結論から言うと3話が1番好きでした😌💕

燃え殻さんの原作読んでます📕

土曜日24時枠で地上デジタル放送期待してます
モテキ以来起きてても良いかなって思える作品かも

1話

今は無き、銀座のパブカ
>>続きを読む

0

坂の上の雲 第1部(2009年製作のドラマ)

5.0

好きすぎ。

司馬さん原作モノ好きすぎ。


脚本
構成
音楽
配役

全て好きすぎ


温かい

0

オリバーな犬、(Gosh!!)このヤロウ(2021年製作のドラマ)

5.0

2022/5/6(金) 19:10

🐩🐶

続編楽しみだワン(*´・ω・`)b


     🍫        🐩💨💨💨💨💨💨💨💨💨💨

0

有村架純の撮休(2020年製作のドラマ)

5.0

2020/10/27(tue)

まだ1話と2話しか見てないのですが、両方❗最高ですわ😍💗早めに3話以降も見なくちゃ😍💗

今宵

有村ちゃんのドラマ始まる~🎵
楽しみです☺


1話 是枝監督

>>続きを読む

0

最高の片想い(1995年製作のドラマ)

5.0

記:2020/10/27(tue)

大根監督の共演NGの
『25年ぶり』

ての目に入ってきて👀


わたしの25年くらい前に
めちゃハマってた作品なんだったかなあと検索してみたら❗

コレでした☺
>>続きを読む

0

夏の恋は虹色に輝く(2010年製作のドラマ)

-

記:2020/6/7(sun)

初見でした~☺

大森美香さん脚本のドラマ
何気に好きなのが何作品か有るんですが今作も大森美香さんでした❤

来年の大河は大森美香さんですね


ラスト

『ハムレッ
>>続きを読む

0

軍師官兵衛(2014年製作のドラマ)

5.0

記:2020/3/28(土)

2014年の年明けからリアルタイムでも毎週楽しみに観てた官兵衛😍 


6年ぶりに再見したら
やはりおもしろい👍 

何気にキャッツアイキャストも出てたりね☺
岡田くん
>>続きを読む

0