ばしこさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

暗黒女子(2017年製作の映画)

1.9

ながら見やったからあれやけど、
千葉雄大と恋愛したいって感じ

ハート・ロッカー(2008年製作の映画)

4.8

深夜1時に見始め全部見ちゃうやつ
ジェレミーやっぱ好き

タグ(2018年製作の映画)

2.4

ジェレミーレナー好きで見たけど、
これはちがう🤷‍♀️

ミッション:インポッシブル ローグ・ネイション(2015年製作の映画)

4.5

ひさしぶりにえいがをみました、、、
ジェレミーレナー愛が止まりません、、

NERVE ナーヴ 世界で一番危険なゲーム(2016年製作の映画)

4.1

ネット社会の闇
デイヴフランコみたさで観た
イケメンボイス…どちゃ好きタイプ

累 かさね(2018年製作の映画)

3.8

演技すごスギィ…
性格悪スギィ…
どうあがいても2人とも美人すぎて
劣等感とは?ってなったけど
演技すごすぎるから◉

メアリと魔女の花(2017年製作の映画)

2.6

おもしろくなるピークはいつなのか。
神木隆之介の声以外は微妙な作品。

猫の恩返し(2002年製作の映画)

3.1

フィルマークスの存在を忘れて早1ヶ月。
溜めてた金曜ロードショーをみました。

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

4.9

まじ映画舐めんな。なにが300万や。
とか思ってたけどくそおもろいやんけ!
絶対いい感想なんかいってやらんぞ、
ちくしょー!おもろかった!
声出してわらった!くそー!

ミッション:インポッシブル/ゴースト・プロトコル(2011年製作の映画)

4.1

ジェレミーレナーみたさで鑑賞
想像以上におもろい
ハラハラした、ながらみとか無理やった、、

劇場版 お前はまだグンマを知らない(2017年製作の映画)

3.0

めっちゃコメディやった
吉村かいとって人、、
こんな役やったことないやん。
すごく好み

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

5.0

やっとみました
歌いました
衝撃です、今後何回も思い出す映画