bbさんの映画レビュー・感想・評価

bb

bb

バットマン(1989年製作の映画)

4.0


80s × ティム × ゴッサムシティ🌃
相性良すぎだろ..ジョーカーは..🤔

ジャスティス・リーグ(2017年製作の映画)

3.0


「見易さ」へ舵を切ったジョス版.
その象徴としてステッペンウルフ
のあの愛くるしさよ🕋 🕋 🕋笑

ジャスティス・リーグ:ザック・スナイダーカット(2021年製作の映画)

4.0


各々の志が確かに描かれていた!!!!!
ジョス版も観ますがゆえ🕋🕋🕋

やはり私はバットマンが大好きだ
アイツは間違いなくツンデレだ🦇

バットマン vs スーパーマン ジャスティスの誕生(2016年製作の映画)

3.0


槍でやり直す。やっぱりジェシー
の英語は聞き心地良過ぎる🦠🧪

ジャスティスリーグ行ってきます.

マン・オブ・スティール(2013年製作の映画)

4.0


ゾッド将軍のマント脱ぎ捨てる
シーンいつ観ても良いなぁ.🦸‍♂️

さかなのこ(2022年製作の映画)

3.0


すぅんギョく朝ドラ感🐙🦑

夏帆氏の雰囲気まじで良い!!

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:VOLUME 3(2023年製作の映画)

5.0


今作で遂に我々にとっての最強
メガミックスが完成されました.
    🐇🦦🦝🦭
無知と偏見に溢れたって良い。
こんなに愛せる人達がいるから.

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

4.0


クッパではなくジャックブラック
が歌ってる認識になってしまって
、メタ的な笑いが良でした🐢👨🏻‍🦱

スマイル(2022年製作の映画)

5.0


スコア3.5、3.6あたりのホラー
当たり多いジンクスでけた🫰!

ローズ、イン、マイマイン👩🏻‍⚕️👹

アナザーラウンド(2020年製作の映画)

4.0


カエシリウス・ブラックカイザー
以上の身のこなしだよマッツ笑笑

お酒は飲まれたいから呑むんだ🚬

BLUE GIANT(2023年製作の映画)

4.0


ドラムソロのアニメーション。
ドラマー納得のクオリティ 🥁

やっぱ今年のトレンドは青🟦!

シャザム!(2019年製作の映画)

3.0


  "スーパーパワーの秘訣"
    6割は信じること

ユーモラスな顔立ちのザッカリー
とマチョボディの違和感が良い⚡️

シン・仮面ライダー(2023年製作の映画)

2.0


ある種毒されたか......📽️
キュイイイィィン音は痺れたなぁ

エブリシング・エブリウェア・オール・アット・ワンス(2022年製作の映画)

3.0


ずっと惜しい感じ。ヤルセーヌ...

ギョロ目シールダイソーに売って
なかったんだが社会現象🪨🪨?

MEN 同じ顔の男たち(2022年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます


※まあ、ゆて、一部の男性ね🍎

出産シーンのインスパイアがさ,
三池監督の牛頭だったら嬉しい.

MONDAYS/このタイムループ、上司に気づかせないと終わらない(2022年製作の映画)

4.0


ストレンジのドルマムゥ戦並み
に笑えたし挿入歌オシャだった.
カキクケぱっぱら〜🖥️(゚д゚lll)

アントマン&ワスプ:クアントマニア(2023年製作の映画)

5.0


アベンジャーズ級の大戦をちっぽけ
な量子世界で繰り広げているカオス
さに気づいてからずっとニヤけてた.

ホリーシットブロッコリー君🥦🫰

必殺! 恐竜神父(2018年製作の映画)

3.0


モラルと共存するメソッド...🦖
ジョジョのスカラベとマイコー
のスリラーオマージュ系列店🪡

ヘルドッグス(2022年製作の映画)

3.0


字幕オンしといて良かったァ.
観終わったんで、ふけます🧓🏻

レイジング・ファイア(2021年製作の映画)

3.0


血祭りなのに上品なんだよな〜
摩訶不思議服務為本精益求精🔥

ブレット・トレイン(2022年製作の映画)

3.0


「お前はディーゼルだ🚂!」
誰かに言ってみたいな。。。。

アバター:ウェイ・オブ・ウォーター(2022年製作の映画)

4.0


キャメロンの野心に敬意を!!

CGが美麗過ぎるせいかたま
に家電量販店に置いてるTV
観てる気分なりました🌌🐳

アバター(2009年製作の映画)

4.0


中1(公開当時)ぶりの鑑賞だった
がトルークのカッコよさは健在ッ.

ウェイオブウォーターいてきま💙

インサイド・ヘッド(2015年製作の映画)

4.0


    😄😞🤬🥴🫣
記憶の棚卸し自分でさせてェェ

ローグ・ワン/スター・ウォーズ・ストーリー(2016年製作の映画)

4.0


このスピンオフ特有のピースが
埋まってシリーズの質が上がる
感じ?一番上手かったな🧩🥇

今年の目標はClip作品全消化!!

ギルバート・グレイプ(1993年製作の映画)

5.0


環境を支配されたギルバートに
掛けてあげるベッキーの言葉が
もうね.....ああああ〜🍨🛻🏡

マーベル・スタジオ スペシャル・プレゼンテーション:ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー ホリデー・スペシャル(2022年製作の映画)

4.0


ここで , GoGてぇてぇを魅せる
ことで , Vol.3爆泣きさせるとい
う魂胆な訳ですね知らんけど🎁

bb氏の2022年新旧ベスト5を
ベストムービーに登録したので
見て〜、今年も怠惰によろし
>>続きを読む

ブラックパンサー/ワカンダ・フォーエバー(2022年製作の映画)

5.0


気高き王族と女性戦士達🧑🏾‍🦲🧑🏾‍🦱.

助演女優賞をラモンダへ👵🏾🥇.

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

5.0


       🏀
    👦🏻🤜🏻🤛🏼👩🏻‍🦰
滾り過ぎて上映後隣のお姐さん
とグータッチしちゃったもんね.

女神の継承(2021年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます


ニムの最後の一言が無神論者な私
へのパンチライン....📹🕯️🤷🏻‍♀️🥚

本当に怖いのは人間より暗闇よな.

シン・ウルトラマン(2022年製作の映画)

5.0


男心くすぐるのホント上手いよな
〜庵野ニキ.........🎩🏭🌏⚡️🪬

「シルエットはむしろ人間のそれ」
意思と知恵としぶとさを持った人
類の美しさに価値を見出すウルト
ラマンは造形も思想も美し
>>続きを読む

バッドマン 史上最低のスーパーヒーロー(2021年製作の映画)

4.0


超笑った。MCUのおかげだ!!

相手をいなす時に使う「ウィ」
むっちゃ便利じゃな 🦸🏼‍♂️🇫🇷👮🏼‍♂️

ゆるキャン△(2022年製作の映画)

4.0


そうそう!君にぐび姐二世に
なってほしかったんだ🏕🍶

>|