べっぷちゃんさんの映画レビュー・感想・評価 - 10ページ目

べっぷちゃん

べっぷちゃん

映画(445)
ドラマ(14)
アニメ(0)

乱暴と待機(2010年製作の映画)

3.3

音楽というかリズムが良かった笑
キャストがみんなぴったりで、個人的には浅野さんに笑いました!

海を感じる時(2014年製作の映画)

3.2

なんか、何故か、見るなら夏に見たかった、と思いました笑

戦場のピアニスト(2002年製作の映画)

4.0

普段の、特に困ることのない生活のことだけでなく、いろんな危険や不信がある中での人間関係について、じんわり考えさせられる映画でした。
音楽は国境を越えるものだなと改めて思います。

新宿スワン(2015年製作の映画)

3.9

秀吉が死ぬところのカメラワークがすごく好きです笑
推しメンはまこさん笑
まこさんに守られる涼子さんに面倒見てもらってるNo.2らへんのキャバ嬢になりたいっす笑笑

脳内ポイズンベリー(2015年製作の映画)

3.7

広告の感じ、もう少し明るい雰囲気かなと思っていたのでちょっと意外でした笑
誰と一緒にいる自分が好きか、恋人もですが友人とかもそうだよな〜と思いました☺︎

まほろ駅前狂騒曲(2014年製作の映画)

3.7

ゆらこうとはるちゃん、かわいい。
小指の歌もすてき。

ストロボ・エッジ(2015年製作の映画)

3.8

原作には原作の良さがあるけど、映画ならではの良さもあるなと思いました☺︎
GReeeeNの曲とか、青春感出てるなあと!!

もののけ姫(1997年製作の映画)

3.9

ジブリのDVD-BOX買ってお家で久しぶりの鑑賞。小学生?ぶり?? 

子供の頃の記憶をたどりながら見るの楽しいです。
こんなに覚えてた場面はここのシーンか〜とか思いながら見ました。

全部すき。

高校デビュー(2010年製作の映画)

3.0

いとちゃんがひたすら可愛くて溝端くんがひたすらイケメンな映画

プレシャス(2009年製作の映画)

3.9

これから出会う人も、今すでに出会った人も、大事にしようと思える作品。

ビルマVJ 消された革命(2008年製作の映画)

3.7

はじめて見たのが中1のとき。もう1度みねば、と思う。

チョコレートドーナツ(2012年製作の映画)

5.0

チョコレートドーナツを食べる度に、マルコを思い出します。