ごいごいすーすーさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ごいごいすーすーさんの鑑賞したドラマ
ごいごいすーすー

ごいごいすーすー

映画(220)
ドラマ(192)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

天上の花園(2011年製作のドラマ)

4.5

最初の方はそうでも無かったけど、
村長の選挙あたりからハマった!
これほど優しさに溢れた作品あるん?
と毎回うるっとしながら観た🥹
「北風と太陽」の太陽だらけ!
たくさんの学びがあったよ~

確かに長
>>続きを読む

0

テッド ザ・シリーズ(2024年製作のドラマ)

4.3

ストーリーも良いし、
テッドが可愛いすぎ!
めっちゃ堪能できた🥰
テッドの手のひらと走る姿が好き~~

0

熱血司祭(2019年製作のドラマ)

3.0

キム・ナムギル目当て‪‪❤︎‬
堪能できたけど、長すぎる!
ストーリーもそれほどだった…

0

悪の心を読む者たち(2022年製作のドラマ)

3.9

作品自体は新しいのに、
ドラマの中ではガラケー…
なんで?って思ってたら、
実際の事件がモチーフなんだ~😱
続編も期待!

0

賢者の愛(2016年製作のドラマ)

3.8

もはや日本のドラマは余り観ないけど、これはイッキ見した
よくまとまっていて、ストーリーもキャストも良かった!

0

私の夫と結婚して(2024年製作のドラマ)

3.8

ジウォンが髪を切って綺麗になるあたりから面白くなった!
身体めっちゃ細くて、ついつい目が行っちゃう✨羨ましい~~
スミンの鼻にシワを寄せる笑顔、ムカつくわー😤

0

エミリー、パリへ行く シーズン3(2022年製作のドラマ)

3.7

エミリーかわいい!
シルヴィーとミンディーのドレス、
露出がスゴすぎる笑

エミリー、友だちにはいいけど
職場の同僚にはちょっとイヤかも…
ジュリアンの気持ち、わかるな~

0

ヤング・ロイヤルズ シーズン3(2024年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

すごく良かった~~~
様々なテーマが盛り込まれていて、
本当に面白かった!S1からイッキ見!

メイキングの方で言ってたけど、
最後のシーン、ヴィルが目線を逸らす案もあったらしく…アレ、どうだったっけ
>>続きを読む

0

天国の階段(2003年製作のドラマ)

3.8

2倍速で2日で観た笑
あるあるてんこ盛りだけど、
惹き込まれた~~

最初から最後まで
田中圭にしか見えなかったよ!

0

プロデューサー(2015年製作のドラマ)

3.8

面白かった!
IU好きだから、より楽しめた~

0

殺人者のパラドックス(2024年製作のドラマ)

4.0

ソンソック目当て~
全力で走り出す姿が好き‪‪❤︎‬

ストーリーも面白く、のめり込んで観た。

0

ハピネス -守りたいもの-(2021年製作のドラマ)

3.0

かなり中だるみしつつ
やっと見終わった!
その後どうなったかわからない人が
多すぎて、モヤモヤ💭

0

サムダルリへようこそ(2023年製作のドラマ)

4.3

思いがけず、良かった~
出てくる人みんないい人で(1人を除く)、後半結構うるうるしちゃった🥹
姉夫婦と海女部隊、いいね👍

0

復讐の花束をあなたに(2020年製作のドラマ)

4.0

BS録画して観てたけど、どハマりして
毎日めっちゃ楽しみだった!

0

ペガサスマーケット(2019年製作のドラマ)

3.5

たまにウトウトしながら、
パヤ族見たさに完走!
子役ちゃんたちもかわいい♡
なんだかんだ癒される☺️

0

マスクガール(2023年製作のドラマ)

4.3

イッキ見!
いかにも韓国らしい作品で、良き~
原作コミックはもっとえげつないらしいけど、十分楽しめたよん!

0

仮想儀礼(2023年製作のドラマ)

3.7

出だしはすごく面白かったけど、
政治が絡みだしたあたりから、
失速したような…
ボトルで作った仏像、超可愛かった♥
販売してくれたら、絶対買う!

0

無人島のディーバ(2023年製作のドラマ)

3.3

ウンビン目当てで視聴~
ウヨンウとのギャップありすぎて、
すごい女優さんだなーと感心👍
でも、ストーリーは至って普通で、
スコア良すぎでは!?と思っちゃいました。

0

YOU -君がすべて- シーズン4(2023年製作のドラマ)

3.9

確かにS4だけ違う!
今までの方が面白かったけど、
なんだかんだ観ちゃう~

0

もうすぐ死にます(2023年製作のドラマ)

4.6

ファンタジーは苦手だけど、
あまりの評価の良さにとりあえず鑑賞~
めっちゃ良かったよー😭
全力でおすすめ!

0

愛よ、お願い(2019年製作のドラマ)

3.3

過去視聴~
なんだかんだ、ハマって見てた笑

0

ハイエナ -弁護士たちの生存ゲーム(2020年製作のドラマ)

3.4

悪くはないんだけど、
そそられなくて離脱中~~
どうしても観るもの無ければ
復活…するかな…🤔

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

4.3

チェスどころか囲碁将棋すら知らないけど、十分楽しめた!
喜びを分かち合えるたくさんの仲間に出会えて良かった~🥹

0
>|