krc20さんの映画レビュー・感想・評価 - 13ページ目

NANA2(2006年製作の映画)

3.4

キャスト陣が変更になってしまったが、意外によかった❗️

ハチ役の市川由衣さんも合っていたと思う

南瓜とマヨネーズ(2017年製作の映画)

3.3

「切ない映画 10選」を参考に鑑賞。

オダギリジョーがいい味を出していた!

イズ・エー(2003年製作の映画)

3.3

被害者の父の苦悩…
考えさせられるものがありました

百円の恋(2014年製作の映画)

4.5

安藤サクラの変化していく姿に胸を打たれました!

太陽(2016年製作の映画)

3.0

古舘寛治がキレたシーン 生々しかった😱

ヤッターマン(2008年製作の映画)

3.3

ドロンジョ愛に溢れた作品だった!

予告編なども、遊び心があって楽しめました😄

GANTZ(2010年製作の映画)

3.7

原作を読まずに鑑賞
ネギ星人のインパクトが凄かった

桐島、部活やめるってよ(2012年製作の映画)

3.2

松岡茉優さんにビックリ(最初、気付きませんでした)

今思うと豪華なキャストですね!

DEATH NOTE デスノート(2006年製作の映画)

3.8

Lの完成度の高さに、ただただ驚かされました…(松山ケンイチさん凄すぎる!)

数年後に放送された「ドラマ版」もなかなか面白かったです。

寄生獣(2014年製作の映画)

3.7

大好きだった漫画の実写版!
再現率も高く 面白かったです

ヒメアノ〜ル(2016年製作の映画)

4.0

中盤からの展開は、本当に怖かった😱

森田剛 凄かったです‼️

BECK(2010年製作の映画)

3.3

想像を掻き立てる為の演出というのは分かるが、それでも歌って欲しかった。

少しモヤモヤが残ります…

希望の国(2012年製作の映画)

3.2

わずかな違いで明暗が分かれる!

避難区域の話は印象深かった…

凪待ち(2019年製作の映画)

5.0

「白石監督×香取慎吾」どのような作品になるか凄く楽しみにしていました。

結果、予想以上にいい作品でした!
香取さんの新境地ともいえる演技はもちろん、ストーリーも凄く良かったです。
再びこのタッグが見
>>続きを読む

映画 聲の形(2016年製作の映画)

3.7

いろいろな事をたくさん考えさせられました。

過去を変えることはできないし、擁護するつもりもありませんが、石田君は成長したと思います。

それでもボクはやってない(2007年製作の映画)

3.3

ある意味、恐ろしい話ですね
他人事ではないし、「自分だったら」と考えても、防ぐ術が見当たらない。

タイタニック(1997年製作の映画)

4.5

言わずと知れた不朽の名作!

主人公のディカプリオとヒロインのケイト•ウィンスレットが最高に輝いています!
圧巻の映像、絶妙なところで流れる音楽、どれをとっても完璧だったと思います。

インデペンデンス・デイ(1996年製作の映画)

4.4

この作品でウィルスミスを知りました。
純粋に面白かった記憶があります。

時計じかけのオレンジ(1971年製作の映画)

4.0

すごいインパクト!
数日間、忘れることができませんでした…

シン・ゴジラ(2016年製作の映画)

3.5

ゴジラという設定ではあるが、妙にリアリティが有りました。
これは、映画館で見るべきでした。

政府内のドタバタ劇も見どころです!

リリイ・シュシュのすべて(2001年製作の映画)

4.0

こんなにヘビーな内容だったとは・・・
心が引き裂かれそうでした

それにしても、忍成君の役 恐ろしいほどヤバイやつでしたね•••

何者(2016年製作の映画)

3.5

誰もが持っているであろう黒い感情…

みんな、出さないように気づかないようにしてバランスをとっていますが、これが露わになってしまったら⁉︎

ある意味、恐ろしい作品でした😱

リップヴァンウィンクルの花嫁(2016年製作の映画)

3.0

後半から作品の雰囲気がガラっと変わります!

前半、引き込まれていただけに少し残念でした。