かぼちゃのおばけさんの映画レビュー・感想・評価

かぼちゃのおばけ

かぼちゃのおばけ

映画(582)
ドラマ(0)
アニメ(0)

SING/シング:ネクストステージ(2021年製作の映画)

4.0

タップダンスモンキーズとアイナジエンドのシーンでぶわぁっ!ってなりましま。

パレード(2024年製作の映画)

4.0

オレンジの色の照明と青い風景、美しかった。話や言葉、演技より何よりあまりの綺麗さに涙がでた。また観よ。

パーム・スプリングス(2020年製作の映画)

3.7

意図ある無駄に過ごすたまの休みって好きなんだよなぁ。

スパイキッズ(2001年製作の映画)

3.7

憧れて鍛えていた子供時代を思い出しました、ありがとう。

トランスフォーマー/ダークサイド・ムーン(2011年製作の映画)

3.8

トランスフォーマーを観るとトランスフォームの音をついつい真似ちゃうんだよなぁ!

M3GAN/ミーガン(2023年製作の映画)

3.2

内容はさておき、この動きを生身の女の子がやっているのがすごい。本編より撮影裏の方に釘付けだった。

君たちはどう生きるか(2023年製作の映画)

4.0

13個の積み木に鳥肌だし
おばあちゃん達可愛い愛でたいし
音楽がすんばらしい

グラン・トリノ(2008年製作の映画)

3.8

とってもシンプルなカッコよさ。
愛すべき、じっちゃん。

ムーンライト・シャドウ(2021年製作の映画)

3.3

吉本ばななさんの感性を映像にするのってかなり難しいことなんだろうなぁ、と。これはこれで、美。

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

3.6

ドアを閉めるとき
祝詞を唱えるようになってしまいました

>|