MamiKannoさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • MamiKannoさんの鑑賞したドラマ
MamiKanno

MamiKanno

ある告発の解剖(2022年製作のドラマ)

3.6

思ったより面白かった!ダラダラ長すぎないのもよかった!
それぞれの視点から見れて、誰も嘘ついてないように感じる
最後の奥さん、かっこよかった!

0

39歳(2022年製作のドラマ)

3.9

最初の退屈なストーリーを乗り越えると、めちゃくちゃあたたかいストーリーだった…
最終話は何回も泣いてしまった…
自分は死ぬときこんなにしてくれる人たちはほとんどいないんだろうなと思ったら更に悲しくなっ
>>続きを読む

0

ブリジャートン家 シーズン2(2022年製作のドラマ)

3.8

またもや一気見してしまった!
相変わらずドラマとは思えない豪華さで、美女が多くて目の保養になるねぇ🤤
このシリーズ、ハッピーエンドでいいね

0

その年、私たちは(2021年製作のドラマ)

3.9

最初から結末はなんとなく予想がつくけど16話全部見ることができた…長かった…
でも16話は刺さる言葉も沢山あって泣きそうになった…そして登場人物みんないい人で、全員好きになれる
にしても、フランス行け
>>続きを読む

0

金魚妻(2022年製作のドラマ)

3.7

評価低っ!笑
前半は私の好みだったけど、後半から崩れ始めた…
ラストが綺麗事すぎてちょっと嫌だな
長谷川京子美人すぎ…!!!

0

マイネーム: 偽りと復讐(2021年製作のドラマ)

4.0

最後、逮捕されないの?🥺
ハンソヒ演技うますぎ!
ハラハラドキドキで、刺したり撃たれたりするシーンが多くて目を逸らしたくなることもあったけど、面白かった…
ピルトイケメンすぎてやばかった♡

0

今、私たちの学校は...(2022年製作のドラマ)

3.4

科学の教員とその息子にイライラした〜
委員長可愛すぎてやばい(ヒロインより断然委員長推し!)
沢山人が死ぬ韓国のゾンビ映画って感じ!

傷口にゾンビの血を塗り込んだら感染してゾンビになったっていうのが
>>続きを読む

0

新聞記者(2021年製作のドラマ)

3.8

1日で一気見した!
これって森友学園の件とかコロナとかを反映しててすごいリアリティある…
テレビのドラマだったら叩かれてそう!
面白いと思うけど、こういうラストね!?
個人的には5話が好き!新聞記者っ
>>続きを読む

0

ブリジャートン家 シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.8

一気見した!ドラマにこんなにお金かけていいの?ってくらい何もかも豪華で絵が綺麗!そしてダフネが何より美しすぎる!
内容も飽きずに見ることができました!
結婚市場の結婚、単純すぎて面白いけど、2人の問題
>>続きを読む

0

dele(2018年製作のドラマ)

3.7

ほぼ1日で一気見!
面白いけど、モヤモヤする話もあった
てかなんで車椅子なの?

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

1日で一気見した!
面白いけどグロいし、とにかくみんな死ぬ
黒幕はお前か!とも思うけど、最後はアメリカに行って欲しかった…
あとそれぞれが借金を抱えた理由が知りたいし、サンウがなんで警察に追われる事態
>>続きを読む

2

Mine(2021年製作のドラマ)

4.3

めちゃくちゃ面白い
黒幕にはびびったけど毎回ハラハラするし
、最後がハッピーエンドなのもいいし、なんといっても女性がみんな死ぬほどきれい

0

暗黒と神秘の骨 シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.0

ハマった!面白い!一気見したよね
もっと評価されるべきだし、みんな見たほうがいいよ
戦闘シーンも結構あるし、ストーリーも面白いし、これ本当にドラマ?ってレベル
主人公の女の子、誰かに似てるんだよなぁ

0

瞳の奥に(2021年製作のドラマ)

3.9

1日で一気見した!
なんか退屈しないし、面白い
最後のオチは鳥肌たった

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

4.0

面白い!
チェス全くルールわからないけど楽しめる

0

サイコだけど大丈夫(2020年製作のドラマ)

4.0

ドラマはあんまり続かないけど、これはよかった!2日かけて見続けた!
とにかく主役2人が美しくて、みんな演技がうますぎたし、ハッピーエンドでよかった

1