ジャンボさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

ジャンボ

ジャンボ

映画(356)
ドラマ(33)
アニメ(0)

殿、利息でござる!(2016年製作の映画)

3.5

思ったよりコメディ要素は少なかったけど、いい話だった
羽生君は首が座ってなかった

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

4.8

きっとここで終わるんだろうけど頼むからまだ終わらないでくれ~!って感じ
踊りたくて体疼くゼ

Mommy/マミー(2014年製作の映画)

4.5

グイグイ惹き付けられた~
偏った法と情報だったり世間の目だったり、弱者にとことん厳しい世界だけど負けたらいかんぜ~

ものすごくうるさくて、ありえないほど近い(2011年製作の映画)

4.5

オスカーもママもパパも間借り人も皆いとおしくなる~
優しい映画や~

ファンタスティック・ビーストと魔法使いの旅(2016年製作の映画)

4.2

賢者の石を初めて観たときのワクワク感を思い出したな~
意外と大人っぽい雰囲気もあった

君の名は。(2016年製作の映画)

4.8

めっちゃ良かったな~
入れ替わりもの界の頂点だな~

インターステラー(2014年製作の映画)

5.0

最高にロマンチックだ!!

しかしオデッセイを後に観るべきだった

マイ・インターン(2015年製作の映画)

4.2

40年働いて尚あの人徳すごい
デ・ニーロの表情染み入る~

クリーピー 偽りの隣人(2016年製作の映画)

3.2

試写会@法政にて

竹内結子を生で見れて本望です。
やっぱり美人

映画の方も気味悪いけど好奇心そそる感じで、なかなか

シビル・ウォー/キャプテン・アメリカ(2016年製作の映画)

3.9

これだけ不毛なストーリーで3時間弱飽きさせないってすごい
皆イカす戦い方するな~

トム・ホランドのスパイダーマンもとても良かった

ソロモンの偽証 前篇・事件(2015年製作の映画)

4.0

見てみぬふりせず向き合うために裁判てのは少しハテナだけど、とにかく続きが気になる

ズートピア(2016年製作の映画)

4.5

ナマケモノいかす~

ジェイソンベイトマン声かっけ~

レヴェナント:蘇えりし者(2015年製作の映画)

4.5

人も自然も終始怖い

ディカプリオかっけー
坂本龍一もかっけー

ミラクル・ニール!(2015年製作の映画)

4.0

サイモンペッグ主演でロビンウィリアムズ最期の出演作でモンティパイソンが製作やら声優でと、期待せずにはいられない映画

期待どおり、怒濤のギャグラッシュで休日ぼんやり観るには最適のくだらなさ

SHERLOCK/シャーロック 忌まわしき花嫁(2016年製作の映画)

3.2

トリックとその解き方が微妙だった

けどとりあえずシーズン4を観たくなった