bokoringoさんの映画レビュー・感想・評価

bokoringo

bokoringo

映画(217)
ドラマ(0)
アニメ(1)

脳内ポイズンベリー(2015年製作の映画)

4.0

はとこちゃんかわいい😍

感情を殺すとか、擬人化することで
自分の気持ちの大切さがすごいわかりやすかった

頭の中で混乱することよくあるけど
そういうときは周りとかその場の気持ちじゃなくて自分自身を大
>>続きを読む

劇場版メイドインアビス 深き魂の黎明(2020年製作の映画)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

プルシュカーーーー(;_;)


ボンドルド、憎いところしかないくせに最後良い人感出して消えてってむかついた!!!

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム(2021年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

実はマーベル作品初めてで無知なんですけど、
友達に誘われて今までの作品とか全部説明してもらって見ました笑

知らないくせにスパイダーマン3人揃ったところとか、すっごいかっこよくて感動した…

過去作品
>>続きを読む

きみの鳥はうたえる(2018年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

僕と静雄、お互いにお互いのことを思って慎重に進んでいる感じが胸が締め付けられた、、

最後の何も言わない佐智子の表情がもうたまらなくて

タイミングがほんの少しずれちゃっただけなのにね

ミセス・ノイズィ(2019年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

ただただ心が痛い
真紀の話もわかるけど、決めつけは良くない

つい自分しか見えなくなってしまうの
自分も気をつけたい

メディアとか世間が都合良すぎてムカついた

強い、優しい、温かい
若田さんみたい
>>続きを読む

浅草キッド(2021年製作の映画)

4.3

感動、かっこいい
師匠のタケシへの愛をすごく感じる
亡くなり方が悔しすぎる


門脇麦美しすぎ

くれなずめ(2021年製作の映画)

4.5

今までで1番泣いてて意味わかんなかった

大好き

グリンチ(2018年製作の映画)

3.3

シンディルーの秘密の願いも叶ってよかった☺️

アダムス・ファミリー(2019年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

曲が好き
昔のやつ見たことなくて、『この映画の曲だったんだ!』ってなった!

ハンドとラーチのピアノ弾いてるシーンが好きすぎる

叔父さんの扱いひどすぎてすき

最後結ばれるのは草

ペット(2016年製作の映画)

4.0

うさぎ、映画見る前から見たことあったけどもっとかわいいキャラだと思ってたら激しくてギャップ萌え笑

コララインとボタンの魔女(2009年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

別の世界のワイボーン可哀想だけどめちゃこわかった笑

ねこ散々助けてくれたのに投げつけるのひでえ〜!笑

こわかったけどとてもよかった!

サイコ・ゴアマン(2020年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

予告とかみてたけど全く興味なかったのに
謎に急に猛烈に見たくなって最終日滑り込みで観てきた🏃🏻‍♂️🏃🏻‍♂️

すーーーーーっごいおもしろかった
ミミちゃん最高

ツッコミどころ満載すぎる

PGか
>>続きを読む

あの頃。(2021年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

良すぎた(;_;)(;_;)(;o;)(;_;)

あーこんなオタクいるいる!って感じ

ちょいちょいムカつくことしてくれるけど愛すべきこずみん
なんだかんだで最後やっぱりハロプロが1番好きなんだなっ
>>続きを読む

“隠れビッチ”やってました。(2019年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

こうやってメンヘラができてこうやって人間になるのか

佐久間由依さんの演技が最高すぎ!!好き!笑

ひろみの理不尽な態度にも見捨てずちゃんと向き合う大人の対応、、三沢さん神

あとオネエの友達私も欲し
>>続きを読む

パーフェクション(2018年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

とーーても面白かった!!!


?!?!て感じ、途中まで非常に転がされたけど
2人とも強い、かっこいい

ラストの、シャーロットの右手とリジーの左手で演奏するシーンが最高すぎる
終わり方もよき!!!!
>>続きを読む

狂猿(2021年製作の映画)

5.0

あまりにもかっこよすぎた
息子さんも出て欲しかったなあ

屋敷女 ノーカット 完全版(2007年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

相手の女、不倫相手でリサの運転で事故って死んだから復讐しに来たと思ったら!そういうことだったんだ!

ずーっとグロい忙しい!痛い!
面白かった

相手の人間性も垣間見えてよかった

フラッシュきつい
>>続きを読む

海底47m(2017年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

見てて苦しくなる

1時間半でサクッと見れて、わかりやすい映画だった

あげて落とされてあげて落とされて
情緒ジェットコースター🎢

最後のはトリハダたった、

>|