bokoringoさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

bokoringo

bokoringo

映画(217)
ドラマ(0)
アニメ(1)

パーフェクト・レボリューション(2017年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

障害者との恋愛はやっぱり難しい
障害に限らずだけど、「諦めないで!」とか「きっとうまくいく!」とか「前向きに!」とか軽率にいくらでも言えるけど現実的に考えてそんなに甘くない。
難しくて改めて考えさせら
>>続きを読む

彼女がその名を知らない鳥たち(2017年製作の映画)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

ちょっと頭悪いので自分でもう一回整理、かつ記録のためにあらすじ書きます。
忘れないうちにぶわーっと書きます。
あくまで自分用なので多少順番とか間違いあるかもです。そして読みにくいです。笑

ーーーー
>>続きを読む

誰も知らない(2004年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

やるせない気持ちになった 鬱になりそう

お母さん早く帰ってきて…

上手く言えないけど、お兄ちゃんの、友達ができて嬉しい気持ちも万引きしなきゃ付き合っていけないのも家占領されてるのもいろんな感情がぶ
>>続きを読む

勝手にふるえてろ(2017年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

ただただヨシカが美しい

そしてずっとイチが好きで脳内召喚する気持ちとてもとてもわかる

夢を見たら現実に叩きつけられてる感じ、とてもわかる。見ててなんかすごく苦しくなった笑

二と結ばれてよかった

ロストパラダイス・イン・トーキョー(2009年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

デリヘルとか風俗嬢とかって良い人多い

まりんちゃんみたいな、人に寄り添える人になりたいな

すごく重たくて難しくて複雑だった。なんとなくぼやけた塊だけど伝えたいことすごいわかった

お兄さん無事でよ
>>続きを読む

スクール・オブ・ロック(2003年製作の映画)

4.0

面白かったというか、楽しかった!こんな生き方したい!ロック最高!笑

イエスマン “YES”は人生のパスワード(2008年製作の映画)

3.7

自分も断ること結構あるので前向きに考えてみようと思った

良い話!

ミスミソウ(2017年製作の映画)

3.8

本当に、誰も救われない作品だった

野崎の逆襲が最高に気持ちよかった

友だちのパパが好き(2015年製作の映画)

3.3

まじ腹立つ、、
いくしまさんもっとやってよかったのに!!

岸井ゆきのちゃんすごい好き本当に、岸井ゆきのちゃんみたいになりたい

IT/イット THE END “それ”が見えたら、終わり。(2019年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

ホラーというよりもはやファンタジー?冒険?だった

怖いよりびっくりだった

てっきりlosersみんなで再集結すると思ってたから、スタンリーあとから遅れて登場かと思いきや自殺してまじかってびっくりだ
>>続きを読む

ドニー・ダーコ(2001年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

友達にオススメしてもらって見てみたけど、難しすぎ!
解説読んだけど「ンッ?!」って感じ!笑

つまり、最初に飛行機のエンジンが落ちてきた時に時空が歪んで、その間にいろいろあって最後にループ的な感じでま
>>続きを読む

どうしようもない恋の唄(2018年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

ひなちゃん可愛かったしおっぱい大きかったエロかった

付き合う前からソープ嬢だったのに、付き合い始めて、養ってもらって色々とすごくお世話になってるくせして「いろんな男とヤってんだろ!」的なやしろさんの
>>続きを読む

冷たい熱帯魚(2010年製作の映画)

4.2

残酷だった サイコパス
実話が元のなっているだなんて怖すぎる

夜のとばりの物語(2011年製作の映画)

3.5

授業で見た

影絵がきれいだった
おとぎ話素敵だった 子供に戻った気持ちになった

お父さんと伊藤さん(2015年製作の映画)

3.3

難しかった、考えさせられた
伊藤さんみたいな人と結婚したい!笑