本宮世忍さんの映画レビュー・感想・評価

本宮世忍

本宮世忍

映画(33)
ドラマ(0)
アニメ(0)

トランスフォーマー/ロストエイジ(2014年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

本日品川プリンスシネマで観て来ました。2Dですが、十〜分過ぎる程迫力満点で満足です。
大好きなのですオートボットが♥️
今回主演がマーク・ウォールバーグなのでさらに嬉しい♪前回までのシャイア君とビーや
>>続きを読む

オンリー・ラヴァーズ・レフト・アライヴ(2013年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

Tom Hiddleston好きすぎ病(笑)で試写会へ行きました。
ジョン監督の作品はこれが初めてです。
うーんアンテークや音楽、小物はとても素敵でした。ただ、生きて行くのに疲れ切ったアダムの気持ちを
>>続きを読む

裏切りのサーカス(2011年製作の映画)

4.0

渋すぎて惚れる♥もうこれ見ちゃうと他のスパイ映画がチャラく見えちゃうかもしれない。
でも、私のシワの少ない脳味噌じゃ一回で理解できなかったのでリピートしまくりました。

ホビット 思いがけない冒険(2012年製作の映画)

5.0

有難うPJ!と叫びたくなる作品。ゲームヲタがRPGの延長だと勘違いして観るのは良くないかと…
コレはトールキン大好きなPJの作り上げたトールキンの世界を思う存分味わう作品だと思う。指輪からのキャラにド
>>続きを読む

007 スカイフォール(2012年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

初めて007シリーズを劇場で観ました。TVやレンタルでは何度か見てるんですが。それと言うのもハビエル見たさに(笑)やっぱりハビエルの演技はモンスター級と改めて思いました。凄いなぁこの役者さん。ハビエル>>続きを読む

プルートで朝食を(2005年製作の映画)

5.0

ゆるふわなキトゥンちゃんの波乱万丈物語。ゆるふわでも芯は割としっかり。めげないキトゥンちゃんに元気をもらえます

ソウ(2004年製作の映画)

5.0

一昨目が一番面白くて目が離せなかった(•̤᷆◡•̤᷇ )✧
ドンデン返しも良かったし、綺麗に纏まってる。
でも、2、3~と作品が続くに連れて痛いだけが前に出てくるだけで内容ダラダラ

ミッドナイト・イン・パリ(2011年製作の映画)

3.0

嫌いじゃないむしろ好き♡
でも有名人詰め込みすぎ。そこまでパリを絶賛しなくても…と思う所屡々…パリ好きの人には面白いかもしてないけど、そこまでパリ好きじゃない人にはちょいと疲れる。
トムヒ好きで観に行
>>続きを読む

ブロークバック・マウンテン(2005年製作の映画)

5.0

これを超える純愛はもう出てこないと思うくらい素敵な純愛♡切なすぎて切なすぎて…たまりません(´°̥̥̥̥̥̥̥̥ω°̥̥̥̥̥̥̥̥`)

プラトーン(1986年製作の映画)

5.0

戦争を一番生々しく見せる作品。コレは凄いけど見返したくない程怖いです

ハート・ロッカー(2008年製作の映画)

5.0

ジェレミーの狂気っぷりが鳥肌ものでした( ᵒ̴̶̷̣̥̀ω​ᵒ̴̶̷̥́ )ジェレミー・レナー今後期待できるいい役者さんだと思います(•̤᷆◡•̤᷇ )✧

アンストッパブル(2010年製作の映画)

4.0

パイン君んの小僧っぷりと、デンゼルのベテランっぷりが良い感じにバランスとれてた(⑅ි็ᵕි็ ॢ)੭ु⁾⁾ǤӫӫƉ Ј℺Ƀ  ༘*⋆˚.

プリシラ(1994年製作の映画)

5.0

元気貰えます!三人のドラッグクイーンは女性より女性らしくデリケートで健気で強い(ง '̀⌣'́)งこんなにも“可愛らしい!”と思える女性はいないと思う。

ミッション:8ミニッツ(2011年製作の映画)

4.5

低予算ながもドキドキ楽しませてくれる作品でした。ジェイク頑張れ~って声に出してしまいたくなる

ヘドウィグ・アンド・アングリーインチ(2001年製作の映画)

5.0

内容、サントラ共に良すぎでした(⑅ි็ᵕි็ ॢ)੭ु⁾⁾ǤӫӫƉ Ј℺Ƀ  ༘*⋆˚.

アベンジャーズ(2012年製作の映画)

4.0

お子ちゃま向けの内容薄くて透けて見えちゃうけど、Tom Hiddleston可愛くて可愛くて萌え死にます(˶‾᷄﹃‾᷅˵)とは言え役者みんな好き過ぎる(੭´͈ ⍵ `͈)੭♡⃛星は内容ではなく役者へ捧>>続きを読む

ダークナイト ライジング(2012年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

TDKRのが面白かったけど、豪華さでカバー。マリオンって死に演技下手ね(¯―¯٥)

英国王のスピーチ(2010年製作の映画)

5.0

アカデミー作品のお硬いイメージを良い意味でひっくり返してくれました

BIUTIFUL ビューティフル(2010年製作の映画)

5.0

バルセロナの街をあれだけ汚く撮れるこの監督凄い!美しいのは子を思う父親の気持ちと存在

戦火の馬(2011年製作の映画)

5.0

トムヒ見たさに観て大萌えコキました(˶‾᷄﹃‾᷅˵)ベネトムどツボった♡

ロード・オブ・ザ・リング(2001年製作の映画)

4.6

執政兄弟とレゴラスが原作から大分掛け離れてるけど、この三部作をを上回る作品は出て来ないと思う

マイティ・ソー(2011年製作の映画)

5.0

ロッキロキにされまし(˶‾᷄﹃‾᷅˵)ロキちゃん可愛い♡

第9地区(2009年製作の映画)

-

シャールト・コプリーの演技凄すぎです!モンスター役者出てきちゃいましたね~♡