kumeさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

kume

kume

映画(214)
ドラマ(26)
アニメ(0)

Diner ダイナー(2019年製作の映画)

3.2

サイコパスの映画
ティナちゃんが毎回毎回可愛いかった

シェフ 三ツ星フードトラック始めました(2014年製作の映画)

4.0

なんかほっこりする、これ見るとキッチンカーやりたくなるよね、パパの腕のナイフのタトゥーが可愛かった!お腹すいた

勝手にふるえてろ(2017年製作の映画)

3.0

主人公キャラ謎すぎでついていけない、
でも松岡茉優ちゃんが可愛すぎて最後まで見れた
お風呂に布団沈めるシーンの茉優ちゃんがよかった可愛いなー!演技力すごい

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

4.5

めちゃくちゃ面白かった、考察見て考えてから2回目みようと思えるくらい、良い
韓国の事を何も知らなかったから、色々考えさせられる映画だったなー
ドキドキハラハラもあり、面白ポイントもあって、お気に入りは
>>続きを読む

センセイ君主(2018年製作の映画)

3.5

ヒロイン失格にめっちゃ似てたけど竹内涼真の左利きがカッコ良かったので合格です

トリハダ 劇場版(2012年製作の映画)

3.8

怖すぎ、全部怖い、一人暮らしだから色々思い出して怖い!

ドクター・スリープ(2019年製作の映画)

3.3

なんかホラーってよりは超能力者の戦いって感じ
音がいちいち怖がらせてきた
もっとホテルが出てくると思ったけど最後の方に出てきて最後は全員大集合って感じ
最初がホテルの絨毯で始まるところとかホテルに向か
>>続きを読む

俺物語!!(2015年製作の映画)

3.7

ピュアだわ〜高校生の時映画館に見に行ったけど永野芽郁可愛すぎてファンになった

生きてるだけで、愛。(2018年製作の映画)

3.0

難しい、こういう考えさせられる映画難しいなあ〜最後の屋上のシーンすごい良かった、エモいってこういうことか

50回目のファーストキス(2018年製作の映画)

4.2

まず、福田監督が最高
そして、ムロツヨシが本当に愛おしい
で、たいがが本当に最高
で、山田孝之の英語がかっこいい
で、長澤まさみはだれよりも1番可愛い
めちゃくちゃいい映画

パーティで女の子に話しかけるには(2017年製作の映画)

3.4

タイトルからは想像もつかない内容で衝撃、途中何を見させられてる?って気分になったけどザンとエンが外で遊んでるところはすごいよかった〜
吐く息まで個性がうちのモットーいいね

スパイキッズ(2001年製作の映画)

4.0

超ドストライク映画!こういう、想像もつかない武器とかアイテムが出てくるのだいすき、所々チャーリーとチョコレート工場みたい、笑笑

エンパイア レコード(1995年製作の映画)

3.7

みんなそれぞれ自由そうに見えて悩みがあるんだな、最後は仲良くぶっ飛んでてよかった、ここで働きてえ〜〜

宇宙人ポール(2011年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

めちゃくちゃいい、自分も宇宙人に会いたい、無事帰れてよかったねポール

トゥルー・ロマンス(1993年製作の映画)

3.6

クラレンスのパパに会いに行って、妻を紹介しに行くシーンの服が超可愛い
最後の撃ち合いはもう????って気持ち

銀魂2 掟は破るためにこそある(2018年製作の映画)

4.0

1人で一生笑ってた
福田組キャスト、ネタ全てにおいて最高
でも福田組の作品に出てくるムロツヨシと佐藤二朗が全部同じキャラに見えてきた

SUNNY 強い気持ち・強い愛(2018年製作の映画)

3.9

自分はコギャル時代を経験してないけど学生時代を思い出してとっても戻りたい気持ち、、女子ばっかりだったからさらに女子クラスに戻りたくなってしまった、、
キャストが全員めっちゃよかったけど、エライザが飛び
>>続きを読む

千と千尋の神隠し(2001年製作の映画)

5.0

ジブリの中ではダントツ1番
見る度に色々な感情が出てくる作品
久しぶりに見たらハクがめちゃくちゃかっこよかった
千尋とハクが最後空を飛んでるシーンが1番好き

フォーカス(2015年製作の映画)

4.3

何回も騙されて終わるまでずっとハラハラ
最後まで展開が読めなかった😮