パンのすけさんの映画レビュー・感想・評価

パンのすけ

パンのすけ

映画(609)
ドラマ(11)
アニメ(0)

ミッキー17(2024年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

おいポンすけ!もうノーランに憧れるのやめろ!英語で映画撮るな!韓国で韓国語で作れ!

ベイビーガール(2024年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

この思い出で一生生きていける!っていうのいいね

ウィキッド ふたりの魔女(2024年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

世界一歌が上手いことにこんなにも感動できる

Flow(2024年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

猫動かすゲームプレイできる画面になりそうでずっとならない

ロングレッグス(2024年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

アメリカの田舎の人は怖い!らしい…じゃあ日本で公開する意味…?

教皇選挙(2024年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

8手先を読んだ後の清き心に風が吹く

ANORA アノーラ(2024年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

フリーバッグみたいな大暴れか、オズの魔法使いみたいな珍道中がよかったな

リアル・ペイン〜心の旅〜(2024年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

殺してやりたいほど憎いと、なりたいほど憧れるって両立するんだな

どうすればよかったか?(2024年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

3ヶ月でよくなって、そこから警察来るところ心が砕ける あと後半3人のデッドヒートみたいになってた

野生の島のロズ(2024年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

特訓のところ本当に泣ける 誰かは努力を見てくれてるって思いたいよね

トワイライト・ウォリアーズ 決戦!九龍城砦(2024年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

母親がヤク中の男に殺された娘が気になりすぎる

華麗なるギャツビー(2013年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

殴りかかるところ好きすぎる

ファーストキス 1ST KISS(2025年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

メロい年下の男と言われたらこれ

セキュリティ・チェック(2024年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

よく喋るプロの犯罪者キャラ、好きだぜ

君たちはまだ長いトンネルの中(2022年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

すぐ聞く甘えたクラスメイトに調べろって言うのがいい

魔女見習いをさがして(2020年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

現代女性の悩みがざっくり3つにまとまっててポケモン御三家みたいだった 感動もしたよ

イカとクジラ(2005年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

車の下で父親と目が合うとき、言葉を超えてる

王国(あるいはその家について)(2018年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

同じだけ予算もらってこんぐらい変わったおもろいことできるやつが批判しろ

ホールドオーバーズ 置いてけぼりのホリディ(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

なんで校長室から出てきた時に、斜視の目の返事するので笑い泣きしちゃうんだろう

暗数殺人(2018年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

ミレーナが証拠になってるのアツい

ザ・ハント(2020年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

最初主人公がわからないつくり、おんもれえよな

ロボット・ドリームズ(2023年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

最後、会いに行かないところで号泣した
人は最高の人と別れても、別の最高な誰かと楽しく踊れる

関ヶ原(2017年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

忍で人殺しまくる有村架純よかった

シビル・ウォー アメリカ最後の日(2024年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

ハイなやつじゃないと戦場写真なんて撮れねえわな

隣の影(2017年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

殺した犬の剥製を置くのだけはやめたってください

燃えよ剣(2021年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

ウーマンラッシュアワーの村本がぶつぶつ言うの良すぎる

トラップ(2024年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

王手から4ターンぐらい裏切ってくる、ラストのチャリも予想外だったわ

突入せよ!「あさま山荘」事件(2002年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

役所広司が階段で足にお湯かけながら踊るところ魂の叫びすぎるって

クワイエット・プレイス:DAY 1(2024年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

最後の終わり方良すぎる

HAPPYEND(2024年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

校長がキレてるのに別の内容で怒鳴るの、リアリティ冴えすぎ

検察側の罪人(2018年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ニノのパワハラあっつぅ‼️

ヒックとドラゴン(2010年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

普通に反戦映画ですごい

ブラック・スワン(2010年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ナタポーの、神経質で未熟な完璧主義の娘の演技が上手い

破墓/パミョ(2022年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

電話とドア、どっちが本物!?はいいよね

ヘルドッグス(2022年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

アンダ〜カヴァ〜かっけぇ〜素早く喋って素早く行動したくなる