帰ってきたborasさんの映画レビュー・感想・評価

帰ってきたboras

帰ってきたboras

映画(329)
ドラマ(8)
アニメ(0)

もしも徳川家康が総理大臣になったら(2024年製作の映画)

3.7

今回vfxのお仕事に携わり名前載ってますー。
あまり邦画みないけど現代人には刺さる内容でした。

ソー:ラブ&サンダー(2022年製作の映画)

3.5

ナタリーポートマンのマーカー消しやったりしました。

二ノ国(2019年製作の映画)

1.0

後だしじゃんけんばっか、ご都合主義でこういうのがあって、こうだからと説明だらけで、しゃべりすぎ(笑)
ボスも最初から王女さらえば良かったんじゃね?とか誰でも操って殺せよとか、もう本当に言い出したら止ま
>>続きを読む

メン・イン・ブラック:インターナショナル(2019年製作の映画)

2.5

on credit

ドラマ合わせて4つ目のクレジット。
良いショットもらってたけどomitになってしまった(+_+)
それでも大作に携われたことに感謝。

内容は、
どうしても過去作と比べてしまいガ
>>続きを読む

マーウェン(2018年製作の映画)

2.3

制作会社特権プレミアで先行鑑賞!

どうしてもCGの粗探ししてしまい、あんまり集中できなかったけど、はじめてフルで関わった作品なので達成感はありました。会社のミスでクレジットはなしでしたが…怒
内容的
>>続きを読む

スパイダーマン:スパイダーバース(2018年製作の映画)

2.6

新しい視覚効果を体験できる映画でした。個人的には3Dで見ることをオススメします!

ストーリーは、まぁまぁ平均点くらいです。

ネタバレにはなんないと思いますが、
日本では三月上映なのに最後エンドロー
>>続きを読む

ザ・プレデター(2018年製作の映画)

3.6

初クレジット作品!!
初めて制作に携わることができて、さらにクレジットもまでものることが出来ました!
今後一生忘れない作品になりました。

自分が携わったヌキにしても、わりと面白い作品でした。

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

4.8

予告がカッコよすぎで、知人からのオススメもあって鑑賞。

ハードルかなりあがってたのにも関わらず最高でした。

ファンタスティック・ビーストと魔法使いの旅(2016年製作の映画)

1.4

続編の予告が面白そうで鑑賞。
んーーつまらん…個性がない。
人間模様がつかめない。

MEG ザ・モンスター(2018年製作の映画)

4.0

この終わり方を待ってました\(ϋ)/
そこだけの映画!!制作側もよく分かってらっしゃる(笑)

ジュマンジ/ウェルカム・トゥ・ジャングル(2017年製作の映画)

3.4

時間潰しに鑑賞。
ドウェインジョンソン好きでないけど。

過去作は少し記憶にあるぐらい。
今作は、ジャックブラックも居ることから、十割コメディといっていいかなと思います。コメディとしては十分面白く
>>続きを読む

パッセンジャー(2016年製作の映画)

2.0

ツッコミどころ多いけど、映像美とジェニファーローレンスの艶美さに2の評価。
クリスプラットで宇宙になったら、もうガーディアンズでしかない(´Д` )