ぼつごのもんじんさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

ぼつごのもんじん

ぼつごのもんじん

  • List view
  • Grid view

シガテラ(2023年製作のドラマ)

2.0

漫画原作だからか構成にまとまりがない。

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

日本の美徳は愛などという輸入された概念のもとにテロリズムを肯定することではない。

0

ミステリと言う勿れ(2022年製作のドラマ)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

閉じ方がひどい。

0

量産型リコ-もう一人のプラモ女子の人生組み立て記-(2023年製作のドラマ)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

最初から最後まで量産型ではない。

0

ゆるキャン△ 2(2021年製作のドラマ)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

5人勢揃いの場面が少ない。

0

あのときキスしておけば(2021年製作のドラマ)

3.0

恋人はいないが、彼と同じように周囲の人々に恵まれたことをありがたく思った。

0

ひきこもり先生シーズン2(2022年製作のドラマ)

2.0

実際の中学生はそう単純ではないし、結局のところ子供を無意識のうちに見縊る大人が自己満足しているだけの作品に過ぎない。

0

純愛ディソナンス(2022年製作のドラマ)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

結末は素晴らしい。

0

雪女と蟹を食う(2022年製作のドラマ)

2.0

中間小説と純文学の区別がついてなさそう。

0

大川と小川の時短捜査(2022年製作のドラマ)

3.0

夏帆と小西桜子の共演というだけで文句なし。

0

量産型リコ-プラモ女子の人生組み立て記-(2022年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

特に最終回は良かった。

0

復讐の未亡人(2022年製作のドラマ)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

結末は喜劇かと思った。

0

晩酌の流儀(2022年製作のドラマ)

2.0

脚本家も監督も1人暮らしをしたことがなさそう。

0