火災さんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

火災

火災

映画(158)
ドラマ(1)
アニメ(0)

ミッドサマー(2019年製作の映画)

3.7

これは夢なのか現実なのか
気分がワルい!!!

ただただ細かいところに視聴者じゃ気づかない監督だけのめちゃ意味が込められてそう

評判悪いけど別にこれはこれで良かったけどなぁ

スタンド・バイ・ミー(1986年製作の映画)

3.8

【2回目】
全く内容覚えてなかったけど
また見てよかった。
12歳の記憶がずっとそばにあるんだろうな

OUT(2023年製作の映画)

3.6

まぁ喧嘩映画だから喧嘩シーンは
おもしろかったけど
クオリティは品川の不良映画って感じ
MTKG食べたい

INTERCEPTOR/インターセプター(2022年製作の映画)

3.4

流石に超人すぎる
ストーリー全体が緊迫だから
あんまタイプじゃないかも

レオン 完全版(1994年製作の映画)

4.2

すみません今更です。
めっちゃいいすね
12歳での初酒シーンが好きでした。
あの身長差がなんとも言えないですね。

ジョジョ・ラビット(2019年製作の映画)

4.0

コメディにしては展開が早くて見やすかった。
ジョジョがカッコいい

ジョーカー(2019年製作の映画)

3.5

アーサーがいないシーンあった?くらいアーサーだった。
でもかっこよかった

そばかす(2022年製作の映画)

2.8

三浦透子特有の表現があらわに出てた映画だった。

僕の好きな女の子(2019年製作の映画)

3.5

トンマナはドンピシャだった
おすすめはしないが俺は好き

さかなのこ(2022年製作の映画)

3.9

なんだか嬉しくなった
好きなことを頑張りたい人生だ

キッド・カディ: Entergalactic(2022年製作の映画)

4.4

アニメだけどどこか実写的。
映画だけどどこかMV。
ストーリーはおいといて映像演出が見ていて楽しかった。SEと音楽がさらに掻き立てた。
三浦にはこのどこかを探してほしい