asaminさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

ハニーレモンソーダ(2021年製作の映画)

3.0

見ていて楽しかったし、キャストの演技も好感度が高そう。

L♡DK ひとつ屋根の下、「スキ」がふたつ。(2018年製作の映画)

3.0

杉野くんがかっこいい。上白石ちゃんは前まであんまり好きになれなかったけど、この作品を見たら克服できました!
内容としては、設定が少女漫画感満載だし生徒のノリがひどかったりするけど何も考えずに楽しめる作
>>続きを読む

おんなのこきらい(2014年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

高山、あなたが1番怖いよ、、
キリコちゃんが強く生きられますように。かわいいは最強の武器だけど、人と比べるものじゃないことを忘れちゃいけませんね。

ハリー・ポッターと秘密の部屋(2002年製作の映画)

4.0

ハリーポッターシリーズ第二弾!ドビーとかマルフォイのパパとかも登場して最高にワクワクしました☺︎

ハリー・ポッターと賢者の石(2001年製作の映画)

4.0

3人ともとにかくかわいい!見ていてワクワクしました。これからが楽しみ…!

RRR(2022年製作の映画)

5.0

上映終了の2日前だった!
3時間とは思えないほど充実してました。
ナートゥが印象的!
内容は好み分かれそうだったけど期待を大きく上回る面白さでした!ビームとラーマの絆は永遠であってほしい!

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

4.2

別れまでのストーリー。
人と付き合うときはこうならないように、価値観は合わないのが当たり前だと思って話し合おうと思いました。
話を聞いてくれなくなったり、じゃあ〜って言い訳っぽく喋り始めたらもう戻れな
>>続きを読む

Dr.コトー診療所(2022年製作の映画)

-

ドラマ全く見ないでチャレンジした。
内容が盛りだくさんでいろいろと思っちゃった…

かがみの孤城(2022年製作の映画)

3.6

泣ける映画。
原作未読でネタバレも避けての鑑賞だったので観ていてワクワクした。
観に来てたのは小学生ちゃんが多かった印象。

ある男(2022年製作の映画)

4.3

今年観た映画で一番好きだった。
どの登場人物も人間味があって演技が良かった。私自身も他人からはどう見えてるのだろうと気になった。

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

4.0

いろんな登場人物が魅力的で面白かった!
アラートの音で毎回鳥肌が立って体が震える感覚がして驚いた…
芹澤さんの短編が見たい。

センセイ君主(2018年製作の映画)

3.0

竹内涼真さんが最強にイケメンで尊い作品です!