aiさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • aiさんの鑑賞したドラマ
ai

ai

ザ・プレイリスト(2022年製作のドラマ)

3.9

Spotifyの創業物語と少し先の未来の話?

シーンの切り替わり面白かった!

スタートアップに興味持ちはじめたとこだったので観たタイミング良かった

最後のアーティストのエピソードは
Spotif
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

5.0

ありがとうございました。
このためにNetflix入り直しました。
次は7月。まだ生きられます。

0

ホークアイ(2021年製作のドラマ)

4.3

ケイトとエレーナ最高🥺
シュールな面白さがあってめちゃくちゃ好きだった!!
2話か3話でケイトとクリントがカーチェイスして逃げるところ、車内からのカメラワークがたまらんくて印象的

0

モダン・ファミリー シーズン3(2011年製作のドラマ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

21話の最後でフィルがさりげなくバク転きめてるの一番ウケた
そして気づいたらシーズン3終わってた

2

モダン・ファミリー シーズン2(2010年製作のドラマ)

4.1

卒業式スピーチの会、めちゃくちゃ笑ったしちょっと感動した、、、
リリーいい子すぎてビビる

0

モダン・ファミリー シーズン1(2009年製作のドラマ)

4.0

今更観たけど面白かった…
ふふっみたいな笑いじゃなく、ムハハ!みたいな汚い笑い声出てしまう

今のところフィルとキャメロンが好き

そういえばワンダヴィジョンの最新話はインタビュー折り込んであってモダ
>>続きを読む

3

ジュリー&ザ・ファントムズ(2020年製作のドラマ)

4.6

ピュア、もうただただピュア
心が浄化される。

あんまりこういうディズニーチャンネルみたいな雰囲気の作品観てこなかったから面白いかどうか不安だったけどこれは好きだった
なにより音楽が良かった
音楽のた
>>続きを読む

0

ウィンクス・サーガ:宿命 シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.2

情報交錯してて複雑だったけどおもしろかった〜
感染したサムとミュサのシーン良かったなあ( i _ i )

挿入歌は良かったけど主張強くて気になった

内容としては0章な感じしたから次シーズンでこれか
>>続きを読む

0

Lupin/ルパン パート1(2021年製作のドラマ)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

ep.1.タネには驚かされたけれど慕っていた父親とは逆に向かっていて不安になる。復讐劇として面白い
ep.2.着実に一歩ずつ前進してるのが分かってなんだか励まされる。と同時に警察の彼もルパンに気付き始
>>続きを読む

0

ハングリー!(2012年製作のドラマ)

-

なつー!
主題歌がTHE BAWDIESで
ドラマ内にも出てきたときめちゃくちゃあがったの覚えてる

0

探偵学園Q(2007年製作のドラマ)

-

確かこのドラマで山田涼介くんが使ってた携帯、一緒の持ってた

やっぱ違うかも

2

おっさんずラブ(SPドラマ)(2016年製作のドラマ)

3.9

めちゃくちゃ面白くて衝撃的だった
ここでの面白さがそのまま連ドラのほうにもいきている

0

CHUCK/チャック<フォース・シーズン>(2011年製作のドラマ)

4.0

ついにシーズン4まで見終わった、、、

終わってほしくない😭

最終話次に繋げるのうますぎてはやくみたい、、

0

CHUCK/チャック<サード・シーズン>(2010年製作のドラマ)

4.0

まだまだ終わってほしくないけどあと2シーズンって考えると寂しい!
逆に最終回の次シーズンへの持っていきかたがワクワクする展開で、なかなか終わらせてくれないじゃん!!!っていう嬉しい叫び

0

CHUCK/チャック<セカンド・シーズン>(2009年製作のドラマ)

4.3

シーズン2も秒だった
最終話が最強に最高に面白すぎてこれ観れただけで今日一日良い日だったって言える

0

CHUCK/チャック<ファースト・シーズン>(2008年製作のドラマ)

3.8

おもしろすぎてシーズン1、秒だった〜

音楽良いし
ザッカリーリーヴァイかっこいいし
ケイシーもかっこいいし
笑えるし

0

シリコンバレー シーズン1(2014年製作のドラマ)

4.0

新卒のこの時期にこの作品と出会ったのベストタイミングかもしれん

0

アンブレラ・アカデミー シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.5

シーズン1より好きだった!
音楽も盛り沢山になってる

兄弟愛やただただ愛の話だった

ヒーローは遅れやってくるしピンチの時に必ず助けてくれる

シーズン3楽しみだ〜〜〜!!!

0

ノット・オーケー(2020年製作のドラマ)

3.5

序章感
続き見たくなるやつ!
あと音楽とテンポがいいから無条件で好きってなる

それと、ところどころ出てくるシドニーのあの姿は最後でそういうことだったのね〜〜ってなる

0

HEROES/ヒーローズ シーズン1(2006年製作のドラマ)

4.5

なんで今まで観なかったんだろう
偶然とも必然ともいえるところで登場人物が交わるような話、嫌いなわけない
敵がわかりにくいところも好き
シーズン2楽しみ!

0

暗号探偵クラブ~女たちの殺人捜査~/ブレッチリー・サークル シーズン1(2015年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

戦後、強い女、洋服、推理、好きなものがたくさん詰まってて1シーズンさくっと観ることができた

犯人と直接対決する勇気すごいし
電車とか3話の最後は怖かった

勝手なイメージだけど案外女の人の立場もあっ
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

S1〜2では3方向から突き止めていってたと思うけど今シーズンは大人組、ナンシージョナサン、アイスクリーム組、カップル+ウィル組の4方向で最後に向かっていってて面白かった
それに追われる側になったことが
>>続きを読む

0

ザット '70s ショー シーズン1(1998年製作のドラマ)

4.0

キャラ全員好き!
エリックがweezerのリバースに見えちゃう

0

ラジエーションハウス~放射線科の診断レポート~(2019年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

原作が好きだったので鑑賞
途中の数話は観てないけど

タイトルロゴもう少し何とかならんかったん、って思う
エンケンさんが良かった
あとお医者さん(名前忘れた)をライバル視する窪田君の演技印象に残ってる
>>続きを読む

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第一章:七王国戦記(2011年製作のドラマ)

3.8

相関図と解説サイト片手に
シーズンの締め方が次を観たくなるような感じ
ティリオンとアリアが好き

0
>|