セイさんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

全裸監督(2018年製作のドラマ)

4.2

満島くんの演技好き、ファンになります〜

sense8でエロは芸術だなって思ったけど、このドラマでまた違う見方を感じた。
深いですわ〜

瀧さんやっぱ渋いぜえ!

0

ペーパー・ハウス シーズン3(2019年製作のドラマ)

3.8

若干のワイスピ現象起きてるけど、まぁ面白いからいいか
ナイロビのキャラ好きなんだよなあ

0

ペーパー・ハウス シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.0

いや、シーズン1あんな終わり方されたら
2見ないわけにはいかんでしょ笑
トキオ、かわいすぎな
ベルリンの最後、漢だったわ

0

ペーパー・ハウス シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.0

4年間スペイン語専攻してきて、初めてガチでスペイン語勉強しようとモチベーションが上がりました。
デンベルの笑い方好き

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

5.0

この日のために今日一日予定を空けて一気見した。
言わずもがなで面白い
事前インタビューで悲しいシーズンになるってキャスト達が言ってて、心構えしてたけど、それを超えてくるくらいにメンタル応えた。もちろん
>>続きを読む

0

ゲーム・オブ・スローンズ 最終章(2019年製作のドラマ)

4.1

お疲れ様でした。これはこれで良かったんじゃないかと思います。
一緒に興奮したし、苦悩もしました。
気弱なデナーリスが、最後はヒトラーみたいな狂女王になり、サーセイは基本嫌いだけどなんか同情してしまう時
>>続きを読む

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第七章: 氷と炎の歌(2017年製作のドラマ)

4.5

エドシーラン出てた笑
歌上手い!
なんかちょっとした偽装されたことが重なって始まっちゃったのかな
トアマンド生きてるの嬉しいね
このドラマ油断するとすぐお気に入りキャラ死ぬけど、めちゃしぶとい奴もいる
>>続きを読む

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第六章: 冬の狂風(2016年製作のドラマ)

4.7

落とし子の闘いの白熱。
サーセイ、パンパねえ
ドラゴンかっけえ
アリアがんば!
モーモント女公素敵すぎる

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第五章: 竜との舞踏(2015年製作のドラマ)

4.5

ドロドロ
めちゃ続ききになる、明日最終面接なのにこれは困るわ、、

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第三章:戦乱の嵐-前編-(2013年製作のドラマ)

4.1

ロブ、流石に泣いた、、、
デナーリスのカリスマ性には鳥肌立つ
そして、ジョン・スノウかっこよすぎな

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第二章:王国の激突(2012年製作のドラマ)

4.1

ブラックウォーターの戦い、この世界の教科書に載るんだろうな

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第一章:七王国戦記(2011年製作のドラマ)

4.0

power is powerのmvかっこよすぎて、身始めました。
登場人物多くてやや混乱してますが、ゆっくり見ていこうと思います

0

リバーデイル シーズン3(2018年製作のドラマ)

4.4

4話神回すぎる!ブレックファストクラブならぬミッドナイトクラブ!今後も楽しみ!

0

リバーデイル シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.1

恐ええ止まらねえ
みんなクリーピークレイジー
ジャグがひたすらかっこいい
アメリカングラフィティのパロディてきなのあった

0

リバーデイル<シーズン 1>(2017年製作のドラマ)

4.0

地獄の街、地獄の学校、13の理由より地獄に感じた
ジャグ以外同情できん。
終始地獄だけど2も見るわ
そういえば、俺も両親のこと全く知らんわ笑

0

アトランタ(2016年製作のドラマ)

4.1

コメディちっくなのに実は割とシリアスで社会派
メンツも豪華
ヒロムライさんは世界に誇るカッケェ日本人だ

0

セックス・エデュケーション シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.0

ネットフリックスに学園もの作らしたらマジ最強説
13の理由とは違ってシリアス過ぎないから見やすい!

0

ウォーキング・デッド8(2017年製作のドラマ)

4.0

俺ニーガン好きだよ
結局のところみんな各々の正義感を持っててそれがぶつかってるって話

0

13の理由 シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.0

性暴力、性差別、人種差別、いじめ、いろんな重たいことが描かれていて見るのがとても辛くなるけど、これはアメリカだけでなくて日本でも実際に起こってることで目を背けてはいけないと感じた。
このドラマは前回も
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド7(2016年製作のドラマ)

4.0

最初はひたすらニーガンが憎かったけど、もしかしたら、それはただずっとリックたちを見て来てるからリックたちに同情してしまうだけで、ニーガン もニーガン なりの正義を行使してリックのように仲間を守ってるの>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド4(2013年製作のドラマ)

4.0

刑務所破壊されてからターミナル行くまでにいろんな人間ドラマ的なの詰まってるけど、ちょっとハラハラとかがなくなってだるい
けど、再会するたびに泣きそうになるわ

0

Girlboss ガールボス シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.6

転売で一攫千金
ソフィアすごい才能あったんだろうなぁ

0

このサイテーな世界の終わり シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.9

ヒミズみたいだね
いつも一匹オオカミで誰ともつるまず、世界は終わってるって考えてる鬱っぽいこういう主人公に一瞬憧れた時期あった笑

0