のりのりまさのりさんの映画レビュー・感想・評価

のりのりまさのり

のりのりまさのり

映画(167)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ラストマイル(2024年製作の映画)

4.0

Amazonに就職した友達が心配になりました。あいつ、元気でやってっかな。

コヴェナント/約束の救出(2023年製作の映画)

4.3

近代よりの戦争映画の中でもかなり好きな方です。飽きずに最後まで観れた。

西部戦線異状なし(2022年製作の映画)

4.1

リアルで面白かった。ドイツ語で映画初めてみたけど、もっと漁りたくなった。

惑う After the Rain(2016年製作の映画)

3.7

期待を全くしていなかった分、良かった。泣けた。絶対に人生で自分で手に取って観ることはない映画だったので、鑑賞会があって、そんな偶然にも感謝したい。

雪山の絆(2023年製作の映画)

4.2

ウルグアイのスペイン語が大好きなのでそのレア度だけで個人的には評価4超えますが、ちょっとリアルすぎて引くぐらい緊迫した映画でした。こんな事件がかつてあったなんて、、観る価値ありです!

終わらない週末(2023年製作の映画)

3.8

終始ずっと不気味で、そのなんとも言えない怖さが良かった。この映画で起こっていることは確かに現実世界でも起こりうる気もして、非現実的すぎないのもまたグッドかなと。

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

4.6

期待を裏切らないとはまさにこのこと。ワン観てなくても余裕で楽しめたし、何より戦闘機のアクションが圧巻。後はマーヴェリックとルースターのやりとりとコンビが最高。他の映画では絶対にない良さがあった。誰にで>>続きを読む

ラーゲリより愛を込めて(2022年製作の映画)

4.3

日本人として絶対に観るべき映画です。戦後もシベリアに取り残された人々がいたこと、彼らの帰りを待っていた人々がいたこと、知りませんでした。あとはキャストが本当に豪華で、演技のうまさに圧倒されました。劇場>>続きを読む

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

4.3

これぞ元祖ゴジラ、でもその中に現代感もあって素晴らしい作品だった。2回も観たけど4DXがなお良し。

ザ・スイッチ(2020年製作の映画)

4.0

とにかく主人公が可愛くてタイプだった。そして主人公の女の子も殺人鬼の男性も演技がマジで上手い。

キングダム 運命の炎(2023年製作の映画)

4.5

やっぱ完成度高いっす。
李牧の配役完璧すぎて、、マジで最高傑作の漫画実写版映画だと思います。

AIR/エア(2023年製作の映画)

4.0

普通に良い。ポートランド行きたくなりました。

ドリームプラン(2021年製作の映画)

4.2

サッカーじゃなくてテニスしてれば良かったと少し思いました。

浅草キッド(2021年製作の映画)

4.3

「あんた何もんだよ!」

「あぁ?芸人だよばかやろう。」