snowさんのドラマレビュー・感想・評価 - 4ページ目

snow

snow

映画(356)
ドラマ(235)
アニメ(0)

復讐代行人~模範タクシー~/模範タクシー(2021年製作のドラマ)

4.8

面白かった‼️
ドギ(イ・ジェフン)にハマった。
本業タクシー運転手そっちのけで
ミッション絶対遂行
悪人復讐代行かっこよかった。

被害者の復讐代行の意思確認が
いろんな場所に仕込んであるゲーム、
>>続きを読む

2

セックス・アンド・ザ・シティ シーズン1(1998年製作のドラマ)

4.2

視聴記録。
刺激度高めなお姉さんがたかっこよく、可愛く、面白かった。

0

ビバリーヒルズ高校白書 シーズン1(1990年製作のドラマ)

4.0

アマプラで久々に見直した。
今みても
ケリー、ブレンダー、
ブランドン、ディランなど
キラキラ高校生魅力キャスト
超長いけどものすごい当時はまった。

0

コンビニのセッピョル(2020年製作のドラマ)

-

二話で挫折↘ 
チ・チャンウクとキム・ユジョンが入って来なかった...
Apinkウンジ、ハン・ソナがさりげなくいたりその他キャストもよさげながらも挫折。
ユジョンより同年キム・ソヒョンちゃんならどう
>>続きを読む

0

昼と夜(2020年製作のドラマ)

3.7

ナムグン・ミン(ジョンウ)、ソリョン(ヘウォン)目当てで視聴。
トラウマ詳細にたどり着くまで
あまり掴まれず挫折しそうになるが
クセある刑事役の
ナムグン・ミン出ているだけあり感で完走。総合的には面白
>>続きを読む

0

ペントハウス2(2021年製作のドラマ)

4.5

1よりいろいろパワーアップ↑ 
裏切らないシーズン2
伏線がこうくるかーとか
深いい泣けるとこもあり
オ・ユニ、チョン・ソジン、ナ・エギョ
+ 子供達 の演技力も引き続きすごい⤴️
実は...もあれば
>>続きを読む

0

サーチ ~運命の分岐点~(2020年製作のドラマ)

3.5

チャン・ドンユンの半裸ティーザーに引かれ +刑務所のルールブックでの チョン・ヘイン感を期待し(軍服萌え系)視聴。
https://youtu.be/cS6EU1-Jwmo

DMZで謎の失踪事件、ミ
>>続きを読む

0

むやみに切なく(2017年製作のドラマ)

4.0

再放送でひさびさ視聴
スジ×キム・ウビン よい!
スジちゃんらしい喜怒哀楽かわいく演じる感じよき!
あなたが眠ってる間(2017)、VAGABOND(2019)同様な名作。
共演俳優もよい。

スジち
>>続きを読む

0

ノクドゥ伝~花に降る月明り~(2019年製作のドラマ)

4.0

セブチ:ウジOSTもよく、チャン・ドンユンとキム・ソヒョンが微笑ましく、かわいかった。さりげなく'女神降臨'のファン・イニョプでていた。

Woozi ウジ "Miracle"
https://yo
>>続きを読む

0

女神降臨(2020年製作のドラマ)

4.3

漫画チックなのかなとやや偏見まじりで見始めたものの主役三人+友達や家族やら他のキャストもなかなかの存在感で面白く、感動もありで面白かった!
ジュギョンとスジンが恋愛いざこざあるある感や並行するドラマも
>>続きを読む

0

パンドラの世界 ~産後ケアセンター~(2020年製作のドラマ)

4.2

原題 『産後ケアセンター』
理想のキャリアを得た高齢妊婦が
出産後体調管理の為に利用する
産後ケアセンターで仕事のキャリアが全く通用しなくて新米ママとして奮闘。
三人目を出産し知識豊富なベテランカリス
>>続きを読む

0

ストーブリーグ(2019年製作のドラマ)

4.7

BS放送まで見れてなかった事を後悔。
2020百想芸術大賞(ドラマ作品賞)、
2020SBS演技大賞でナムグン・ミン(大賞)、チョ・ビョンギュ(新人賞)など受賞してるだけあり面白かった。ペントハウスの
>>続きを読む

0

悪の花(2020年製作のドラマ)

4.2

ムン・チェウォン、イ・ジュンギとてもよかった!サイコパス キム・ジフンは『ウチに住む男』での浮気男だったとしばらく気づかなかったけどサイコパス具合なかなかギャップあってよかった。
チャン・ヒジンのミス
>>続きを読む

0