CandyMeowさんの映画レビュー・感想・評価

CandyMeow

CandyMeow

映画(1348)
ドラマ(59)
アニメ(0)

ハムネット(2025年製作の映画)

4.7

2026.17
ジェシー・バックリーとポール・メスカルの名演技👏🏻

霧のごとく(2025年製作の映画)

4.0

「大濛」 (だいもう)は直訳すると

「大いなる霧」
「深い霞の中」
「すべてがぼんやりとかすんだ状態」

chatGPTより

ONE LIFE 奇跡が繋いだ6000の命(2023年製作の映画)

4.8

2026.14
YouTubeで実際の映像見て鳥肌だった🥹
アンソニー・ホプキンス👏🏻

ダウントン・アビー/グランドフィナーレ(2025年製作の映画)

4.5

2026.13
忙しい仕事おわって観れたー
ドラマも映画もぜんぶ見たシリーズ🥹

マイケル・ジャクソン THIS IS IT(2009年製作の映画)

4.0

2026.12
キング・オブ・ロックを作業用にかなり流して観ちゃったから反省の意味も込めて再度観たいと思います

潜水服は蝶の夢を見る(2007年製作の映画)

4.5

2026.5
実話
ファッション雑誌『ELLE』の編集長ジャン=ドミニク・ボービーは脳梗塞を起こしロックトインシンドローム(閉じこめ症候群)となる

デヴィッド・ホームズ 生き残った男の子(2023年製作の映画)

5.0

2025.97
ハリー・ポッターシリーズで主役ダニエル・ラドクリフのスタントマンを7年務めていたデヴィッド・ホームズは、リハーサル中の事故で胸部から下が麻痺してしまう。
これまで公の場で自身の経験を語
>>続きを読む

アナザー・シンプル・フェイバー(2025年製作の映画)

3.7

2025.87
ブレイク・ライヴリーがどの映画見てももはやgossip girlのセリーナ・バンダーウッドセンにしか見えないんだけど笑、彼女独特のキレイで自信に溢れてる感好き(笑)

リアル・ペイン〜心の旅〜(2024年製作の映画)

5.0

2025.88
今年観た映画の中で一番!
すごく心温まるストーリーだった
相手を思う心と心が存分に溢れた作品
この作品でアカデミー助演男優賞獲ったキーラン・カルキンの演技にも期待してたんだけど期待以上
>>続きを読む

マクベス(2015年製作の映画)

3.0

2025.86
シェークスピア四大悲劇3作目
仕事しながら観たのでほぼ声だけ、、

オセロ(1995年製作の映画)

4.1

2025.85
シェークスピア四大悲劇2作目!
次はマクベス!