Deuteronomyさんの映画レビュー・感想・評価 - 26ページ目

塔の上のラプンツェル(2010年製作の映画)

4.4

ラプンツェルからディズニーが復活したイメージがあります。
ストーリーも曲も最高です

シャイニング(1980年製作の映画)

4.0

普通に怖くて面白かったです笑
古めの作品はそんなに観無いのですが、これはすんなり観ることができました

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー(2014年製作の映画)

5.0

曲がめっちゃ好きです!!
ストーリーも1人1人のキャラがきちんとあって映画の中にすぐ引き込まれました

カリフォルニア・ダウン(2015年製作の映画)

3.8

まさにパニック映画って感じです。パニック映画にありがちな事を大体やってくれているような作品。面白かったけどヒロインの胸以外そんなに記憶に残らないかなぁ

アベンジャーズ/エイジ・オブ・ウルトロン(2015年製作の映画)

4.5

シネマティックユニバースを全て観てから観た方が良かったなぁと少し後悔しました。でも観なくてもそれなりに楽しめました

マレフィセント(2014年製作の映画)

4.1

これはマレフィセントでは無いです。でも好きでした

インサイド・ヘッド(2015年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

理想の彼氏軍団にツボってしまった

時をかける少女(2006年製作の映画)

4.5

ありふれた青春の中にSF要素が入っており、とても面白いです。
奥華子最高です

サマーウォーズ(2009年製作の映画)

4.9

夏にテレビでこれを放送するかしないかで、その夏のモチベーションが全然違ってきます。それくらい自分の中では「夏」な作品になってしまっています

アナと雪の女王(2013年製作の映画)

3.7

売れた売れてない関係なく、ディズニーの中では普通に面白い部類に入ります。

テッド(2012年製作の映画)

4.3

ブラックジョーク最高です笑
テッドの言動がぶっ飛んでてすきです

バケモノの子(2015年製作の映画)

4.1

突っ込みどころも多いような気がしましたが、僕は好きです

シンデレラ(2015年製作の映画)

4.6

正直殆ど期待していなかった作品ですが、舐めてました。
王道であり、いろんな意味でとても綺麗な作品でした

ベイマックス(2014年製作の映画)

4.8

久しぶりに映画館で泣きそうになった作品です。映画館で泣いた事はないので泣きそうってだけで自分の中では最高レベルです。
観ましょう。

キック・アス(2010年製作の映画)

5.0

クロエちゃん可愛いし、ストーリーもだいぶ好きです。家族とは絶対見てはいけないけど、友達と見るには最高です笑

チャッピー(2015年製作の映画)

3.6

期待していたよりは面白さに欠けていた感じがあります。
ラストは驚きました笑

テッド 2(2015年製作の映画)

4.2

1作目にも引けを取らないギャグが多く、楽しめました。

インターステラー(2014年製作の映画)

5.0

ここ数年で一番面白かったです。映画館で観たかったです。迫力とドキドキ感と感動が本当によく詰まってました。

|<