masakさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • masakさんの鑑賞したドラマ
masak

masak

映画(228)
ドラマ(134)
アニメ(0)

グレイトギフト(2024年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

真犯人が小野花梨って、イマイチ過ぎる。

0

きのう何食べた? season2(2023年製作のドラマ)

4.2

パート2も変わらぬ面白さ。続編、お願いしたい

0

正直不動産2(2024年製作のドラマ)

4.7

今回も前回同様、面白かった!
シーズン3もやって欲しい

0

いちばんすきな花(2023年製作のドラマ)

3.5

キャストが良かったので結局全部見たけど、あまり響かなかった

0

下剋上球児(2023年製作のドラマ)

3.6

途中で見るのやめそうになったけど、最後は盛り返したかな。不要な設定とアニメ使ったのが良くなかったな〜

0

どうする家康(2023年製作のドラマ)

3.6

前半は面白くなくて、見るのをやめる寸前まで行ったけど、後半かなり盛り返したかな。北川景子が良かった。

0

ブラックファミリア~新堂家の復讐~(2023年製作のドラマ)

3.5

最後まで見たけど、う〜んという感じ。最後のシーンはどう考えたら良いのか分からない。。。

0

エール(2020年製作のドラマ)

4.7

戦争の前あたりから、ストーリーに深みが出て面白くなっていった。最後の方は、毎週誰かの幸せ回収ストーリーだったけど。前半より後半が断然良かった。

0

彼女たちの犯罪(2023年製作のドラマ)

4.1

予想以上に重い展開のドラマだけど、結構面白かった。
智昭がクズだった。

0

スカーレット(2019年製作のドラマ)

4.7

最後はつらい展開。登場人物は皆個性があり良い人で、良いドラマ。キャストも良かった。

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.5

最初は、内容的に堺雅人より阿部寛が主演じゃないの?とも思い、あまり面白いと思わなかったが、後半どんどん面白くなって行った。とにかく豪華キャストでした。

0

正直不動産(2022年製作のドラマ)

4.7

面白くて、良い話もあり。
一気に10話全部見てしまった。
キャストも良し。

0

ハヤブサ消防団(2023年製作のドラマ)

3.6

面白かったのに、ラスト2話で急失速。残念でした。。。

0

こっち向いてよ向井くん(2023年製作のドラマ)

3.8

赤楚衛二さん、波瑠さん、生田絵梨花さんが出てたから見始めたけど、まあまあ面白かった。最後はふんわりと終わった感じ

0

なつぞら(2019年製作のドラマ)

4.6

初めて全話見た朝ドラ
キャストが豪華で、話の展開も結構好きだった
基本みんな良い人

0

もう一度君に、プロポーズ(2012年製作のドラマ)

4.7

3日間で一気に見てしまった
結末は予想通りだけど、それが良いし泣けた
脇役含めて、皆良い演技だった。。。

0

しょうもない僕らの恋愛論(2023年製作のドラマ)

3.3

眞島さんは良い、中田さんはかわいい。
ドラマは結局つまらなかった。
何が言いたかったのか。。。

0

忍者に結婚は難しい(2023年製作のドラマ)

3.6

途中離脱しそうになったけど、最後まで完走。

0

100万回言えばよかった(2023年製作のドラマ)

3.7

途中までは面白いと思っていたが。。。
最終回が一番つまらなかった

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.7

最初の想定以上に面白かった!
何周するのかと思っていたら、最後の少しシリアス展開は意外だった。結構贅沢なキャスティングも◎
今期マイベストドラマ

0

ガリレオΦ(2008年製作のドラマ)

4.2

なかなか良い話でした!
蟹江さん、三浦春馬が懐かしい

0

木曜日の食卓(1992年製作のドラマ)

3.9

30年ぶりにparaviで鑑賞。時代を感じる。。。
西島秀俊が若い
篠ひろ子が魅力的

0
>|