ももこさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

ももこ

ももこ

映画(882)
ドラマ(35)
アニメ(0)

生きる LIVING(2022年製作の映画)

4.5

絶対映画館で見て。
こんな泣くと思わなかった。

ブラック・フォン(2022年製作の映画)

3.3

暗いし悲しいけど骨のあるジュブナイルホラーだった。

パラドクス(2014年製作の映画)

3.0

風景はインザトールグラス
見た後の嫌な感じとか汚さはプラットフォーム

X エックス(2022年製作の映画)

3.5

いやーー楽しかった!!
久しぶりに良い映画体験した。
音楽も良かった。

ガールズ・トリップ(2017年製作の映画)

3.5

下ネタ満載の女同士の友情
それぞれキャラが立ってていい
最後グッときた

プラットフォーム(2019年製作の映画)

3.0

社会風刺の意味合いは面白い!っと思ったけど、宗教に造詣が深くないもので、考察読んでも今ひとつおぉーとはならなかった。

EMMA エマ(2020年製作の映画)

3.5

動く絵画。衣装、インテリア、景色全てが美麗。
アニャ・テイラージョイのツンツンプリプリした演技が可愛かった。

怪怪怪怪物!(2017年製作の映画)

3.0

ラストよかった!
ただストレスに対してのスカッとが呆気なかった。
もう見たくないけど見てよかったかな。

ソー:ラブ&サンダー(2022年製作の映画)

3.0

アベンジャーズの最後からなんか複雑で分かんなくなってきた笑
マーベル自体半分くらいしか見れてなくて…。
あ!ヴァルキリーのあるシーンは信じられないくらいかっこよかった。(見た人は絶対どのシーンか分かる
>>続きを読む

フロム・ダスク・ティル・ドーン(1996年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

人間ギターはセンスを感じたわ。

…ってこの感想さえもネタバレになりそうなくらいのトンデモ展開。
タランティーノってほんと足フェチなんだな。

暁に祈れ(2017年製作の映画)

4.0

これ隠れた名作では??
この点数のほとんどを主演のジョー・コールに送りたいほどあまりにも演技が良い!もう壮絶。
最初から終わりまで画面から臭いが漂ってきそうなほど汚さがリアル。
感動を誘おうとしないと
>>続きを読む

リトル・モンスターズ(2019年製作の映画)

3.0

キャロライン先生綺麗だしかっこいいし
良いお話だし良い映画だった

(ハル)(1996年製作の映画)

3.5

読む映画だった。
時代を感じるのに古臭くない、人の心はどんな時代でもデジタルを通しても変わらないからなのかな。
とても心地良い空気の作品。