きゃすみさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

きゃすみ

きゃすみ

映画(378)
ドラマ(46)
アニメ(0)

天気の子(2019年製作の映画)

3.3

夏がきたって感じ!!!でも

どーして、帆高が家出してわざわざ東京に出てきたのかがわからなくて同情してあげられなくてただ人生なめた奴にしか思えない〜

主人公を好きになれなかった

君の名はと比べちゃ
>>続きを読む

ラプラスの魔女(2018年製作の映画)

3.3

櫻井くんみたいな教授がいたらもっとまともに勉強するわ〜〜

ロマンティックじゃない?(2019年製作の映画)

3.4

アメリカの太ってる人って痩せたら絶対に綺麗だなって思う人ばかり笑

恋人まで1%(2014年製作の映画)

3.6

やっぱりザック・エフロンは若い時の甘かっこいい姿の方が好きだわ〜〜

世界の中心で、愛をさけぶ(2004年製作の映画)

3.4

どうしておなじ話を映画とドラマで違うキャストでやるんだろうか〜〜比べちゃう

断然、ドラマ派!!!
あっさりしすだし、愛が足りない〜〜
良さが伝わらなかった!!!
138分にまとめちゃうのがもったいな
>>続きを読む

君への誓い(2012年製作の映画)

3.6

これ実際になったらきついなって思ってみてたらノンフィクションで驚き

彼女と彼女の猫 -Everything Flows-(2016年製作の映画)

2.9

なんとなく観たけど〜〜
ネコの声がもっとかわいいめが良かった

星を追う子ども(2011年製作の映画)

3.1

空と大地と水がめっちゃ綺麗だった
ちょくちょくでてくる集合体が厳しい
ジブリ感が強めな作品

はやく天気の子が観たい☀️

ペット2(2019年製作の映画)

4.6

1話目に続いて可愛くておもしろかった!

犬と子供を一緒に育てたいなって思った〜〜

余命1ヶ月の花嫁(2009年製作の映画)

4.4

実話だから良い話って言っていいかわからないし高いスコアをつけていいのかわからないけど、
たくさんの人に観てほしいと思った

ルームメイトのさゆりちゃんと号泣

アナベル 死霊博物館(2019年製作の映画)

3.2

映画館でホラーを観ると課金しちゃったなって思っちゃう

イエスタデイ(2019年製作の映画)

3.6

The Beatlesの曲を全部聴いてから観たらよかった〜〜
英語半分くらいなに言ってるかわからなかったからまた観ないと笑

チャイルド・プレイ(1988年製作の映画)

3.3

悲鳴とやや笑ったよね
映画館で観たら迷惑な客になる気しかしない〜〜でも日本帰ったら新しいの観る

#海外ホラー映画デビュー戦

雲のむこう、約束の場所(2004年製作の映画)

3.3

新海誠監督の作品って1回で観て理解できる人の方が少ない気がする

秒速5センチメートル(2007年製作の映画)

3.7

言葉の例えが好きだった 淡い。
なによりも切ない







本当に鹿児島県は単車移動だった〜
大園桃子だけじゃなかった笑

言の葉の庭(2013年製作の映画)

3.8

6月に観てよかった🌿 
雨を素敵って思えるようになりたいな

涙そうそう(2006年製作の映画)

4.7

沖縄の涙そうそうも
北海道のハナミズキも
一生懸命なところが好きだわ

普通に泣いちゃう

彼女がその名を知らない鳥たち(2017年製作の映画)

3.4

そんなに感動できなかった〜
それよりも阿部サダヲの顔の汚れが
気になってしまった

海でのはなし。(2006年製作の映画)

2.6

宮崎あおいが見たくて観たけど
重い話なのに内容が薄く感じちゃった
シーンの区切りが嫌い

トイ・ストーリー4(2019年製作の映画)

5.0

改めてトイストーリー好きだなって思った!!!本当に感動した〜〜
1〜3を観てる人は絶対に観てほしい!!
笑っちゃう場面もあったけど最後は号泣してしまった〜〜
最後まで展開が読めなくてさすがピクサー
>>続きを読む