みっちさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • みっちさんの鑑賞したドラマ
みっち

みっち

映画(617)
ドラマ(28)
アニメ(0)

BEEF/ビーフ(2023年製作のドラマ)

3.8

双方のヒートアップがすごい。
一気見しました

0

I AM ルース(2022年製作のドラマ)

3.6

ケイトウィンスレットがハマりすぎて見入ってしまった。シーズン1.2もいい感じ。個人的な物語が多くの人に受け入れられる可能性を大いに感じられるドラマ。メンタル的にはなかなかくるけど😅

0

舞妓さんちのまかないさん(2022年製作のドラマ)

4.4

あ〜なんだか涙が出ちゃうな。
ずっと同じものを見てきた2人か…。涼子ちゃんと同じで羨ましい気持ち。

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

3.6

かごめちゃんの名字、綿来だ。。
カルテットのすずめちゃんと同じだ。。気付いた瞬間ビクっとしました。

オダギリジョーの魅力が、
ハンパないです(汗)

0

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.0

一気に見ちゃいました。
みんな不死身すぎる。笑
おもしろい!

0

ベター・コール・ソウル シーズン6(2022年製作のドラマ)

4.0

納得の面白さ。でもソウルには同情したくても同情できない何かがある😅

0

ブレイキング・バッド ファイナル・シーズン(2013年製作のドラマ)

4.6

面白い。手が止まらなかった。
途中から全話「ウォルターの執念」っていう題名でいい。

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

4.0

一気見してしまった。。
洋服屋でも薬屋でもチェス盤を見つけるやいなやもうそれしか目に入らない感じが、すごくいいです。色々分かっちゃいるけど、グッときます。

孤児院でジョーリーンを見た瞬間に好きだ!こ
>>続きを読む

0

全裸監督 シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.0

ほんと素晴らしく面白い作品です。あっ間違えました。これはまさにファンタスティックでゴージャスでエロスでナイスな作品でとても良かったです。

村西とおるの執念に乗っかって追いかけたくもあり、離脱したくも
>>続きを読む

0

クラリス(2021年製作のドラマ)

4.0

羊たちの沈黙の続編ドラマと聞いたら見るしかないでしょう、!
事件の深堀りも面白いし、クラリスの人間性にもしっかりフォーカスされているから見ていて飽きない。彼女が勇敢すぎて私は頭があがりません。笑
まだ
>>続きを読む

0

メア・オブ・イーストタウン/ある殺人事件の真実(2021年製作のドラマ)

4.2

おもしろい。ケイトウィンスレットの名演技。伝えたかったことはおそらくひとつ。自分と向き合うこと。

0

生きるとか死ぬとか父親とか(2021年製作のドラマ)

3.8

毎週30分だけどちょっとした楽しみで見てたドラマ。題名に惹かれた。生きることも死ぬことも家族のことも「とか」でまとめられていてなんか良い。娘と父親って家族ごとに色んな関係性がありそうで、それをちょっと>>続きを読む

0

刑事ジョン・ルーサー シーズン5(2018年製作のドラマ)

4.0

めっちゃ面白い。BBCの刑事ドラマであんまりハズレ引いたことない。アリスの冷血な感じが最初は怖いけどだんだん好きになってくる。

0

孤独のグルメ シーズン3(2013年製作のドラマ)

-

これをぼーっと見てたらいつの間にか日が暮れてくれる可もなく不可もないドラマ。今日も1日を無駄にした気がするけどまあいっか。まだまだあるので安心。

0

THIS IS US/ディス・イズ・アス シーズン4(2019年製作のドラマ)

4.5

待ちに待ったシーズン4。今回も最高でした。毎回のことだけど、過去と現在と未来の物語が錯綜していくから見るのは体力を消耗する。だけどやめられない、、次のエピソードのボタンをポチポチ押してしまう。

この
>>続きを読む

0

Fleabag フリーバッグ シーズン 2(2019年製作のドラマ)

3.8

いやめちゃ面白い。主人公が嫌いになれない。お姉ちゃんも。

0

Fleabag フリーバッグ シーズン1(2016年製作のドラマ)

3.8

最初は大丈夫かこれ?と思ったが、回を重ねるごとに面白くなっていく。

0

クリミナル: イギリス編 シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.2

駆け引きや演技に惑わされずに真実までいきつけるか。レベルの高い心理戦が繰り広げられていてとても面白い!

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

4.0

とにかく心理戦。めちゃくちゃ面白い。
早くシーズン2!!

0

トットてれび(2016年製作のドラマ)

5.0

満島ひかりさんが最高すぎやしませんか。もう一回みよっ

0

カルテット(2017年製作のドラマ)

5.0

もう通しで3回は見てる。8話に関しては10回は見てる。好きだ!!

0