ちさんの映画レビュー・感想・評価

ち

映画(357)
ドラマ(5)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

オンリー・ザ・ブレイブ(2017年製作の映画)

3.9

ラスト30分だけ見ればいい
本人と家族の写真見るとまた切ない

トイ・ストーリー4(2019年製作の映画)

3.2

ここ最近のディズニー、私は私!自分の道!みたいなメッセージ性強くてしんどい

ザ・マペッツ(2011年製作の映画)

5.0

いい話だし泣けた
結構しっかりミュージカル映画
疲れた時にまた見たい
カーミットの声と動きが可愛いし笑える

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:VOLUME 3(2023年製作の映画)

5.0

2025/3/22
ロケットの過去のとこ泣ける


2023/6/5
今回も音楽が最高アンド最高
席立って踊り出したくなった

ロケットが一番好きだからロケットメインのストーリーがとても良かった

>>続きを読む

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:リミックス(2017年製作の映画)

5.0

これも7年くらい前に見たけど、何回見ても小さいグルートが可愛いしヨンドゥが戦うところが良い

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー(2014年製作の映画)

5.0

7年前くらいに見た時も面白かったけど、他のマーベル作品も見てサノスが誰かわかった状態で見た方がより面白い

ファーストキス 1ST KISS(2025年製作の映画)

4.2

めちゃ良かった
仲良くするという心がけ大事だなと再認識した

コカイン・ベア(2023年製作の映画)

3.8

最後まで飽きなくて面白かった
最初の「実話に基づく〜」が一番びびった

JUNK HEAD(2017年製作の映画)

5.0

どんだけ死ぬねんて感じだけどめちゃくちゃ面白かった

インサイド・ヘッド(2015年製作の映画)

3.8

自分の頭の中もこうなってるのかなとか考えながら見ると面白い

PIGGY ピギー(2022年製作の映画)

2.5

サラが自分勝手すぎて、いじめられるのそういうとこでは?