ゆきやさんの映画レビュー・感想・評価

ゆきや

ゆきや

1秒先の彼(2023年製作の映画)

3.8

生き方もテンポも、ズレてたとしても、つられる心地良さを楽しめるようになりたい

セントラル・インテリジェンス(2016年製作の映画)

4.0

ところどころクスッと笑えて、ドウェインがやっぱり素敵な人

イン・ザ・ハイツ(2021年製作の映画)

3.5

曲調が好き。場面の使い方はグレイテストショーマンに似てた。同じスタッフさん?かな

湯を沸かすほどの熱い愛(2016年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

人柄にグッとくる。その人の為になんでもしてあげたくなるのは、その何十倍もしてもらってるから。っていうのを意識して過ごしたい。

シャッター アイランド(2009年製作の映画)

4.2

はじめて観た時
C棟に入るまで全然気づかなかった、、

メモ
ギリシャ語 傷
ドイツ語 夢

RRR(2022年製作の映画)

4.1

長いけど、中だるみせずに楽しめた。途中の踊りも良い。

ブレット・トレイン(2022年製作の映画)

3.5

コメディ要素が出てて面白いけど、笑いの趣味が合わないとハマらないかも。

伊坂作品を愛読してる人なら
純粋に楽しめるかも

ブラッドピットが
相変わらずイケメン

サバカン SABAKAN(2022年製作の映画)

4.3

シンプルに懐かしく、短い中でタイミングがよく、テンポが抜群!
またね って意識して使おうと思う

桜のような僕の恋人(2022年製作の映画)

3.8

こういう系、よくあるんだけど
わかってても
涙腺やられる

桜井ユキさんこれまた素敵な演技

名探偵コナン ハロウィンの花嫁(2022年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

めも用
IMAX良き。
世の中的に、
推し優先の内容になるのは
わかるけど、昔のミステリ感をもっと
出してほしいなぁ

次回、ジン灰原 期待

ちょっと思い出しただけ(2022年製作の映画)

4.2

メモ
たまには過去を振り返ってもいいけど
それは、安定してるときだけ。

思い、思われ、ふり、ふられ(2020年製作の映画)

3.7

メモ 
自分に言い訳しない。
1番大事な時にちゃんと伝える。

>|