cherryさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • cherryさんの鑑賞したドラマ
cherry

cherry

映画(231)
ドラマ(70)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

サムダルリへようこそ(2023年製作のドラマ)

4.7

よすぎるよすぎる泣
大人のヒューマンラブストーリーって感じ、心があったかくなるー!

ドギョムのostヽ(;▽;)

0

賢い医師生活 シーズン2(2021年製作のドラマ)

5.0

s1,2通し観

いや〜〜〜、、こんないいドラマない😭
一位が更新された。よすぎてレビューができない!いい言葉が見つからない😭

0

私たちの青い夏 シーズン1(2022年製作のドラマ)

-

コンラッド〜〜〜〜

だけどBellyに共感できなさすぎてあんまりのめり込めなかった...

0

生まれ変わってもよろしく(2023年製作のドラマ)

4.2

素敵な物語!!

主人公の女性初めましてだったけどとっても素敵だった〜〜!

0

キング・ザ・ランド(2023年製作のドラマ)

3.8

王道だったけど、ストーリーあんまりかなあ、、

案件?多すぎませんでしたか...!?すごく気になっちゃった

0

私の解放日誌(2022年製作のドラマ)

4.8

ずっと2話の途中で止まってて、やっと再開って思えて見てたらどんどんハマっていった.....

正直なんでかは説明できないけど、とにかく見てほしい

本当に本当によかった。私好みの作品でした

0

良くも、悪くも、だって母親(2023年製作のドラマ)

4.0

最初の方がみてるの嫌すぎてやめようかと思ったけど、イドヒョン見たさに全部みれた^ ^
こんなに効果音とかコメディ要素に救われるドラマあったかな.....

最後の方のスピード感好きでした!
ミジュに幸
>>続きを読む

0

五月の青春(2021年製作のドラマ)

4.9

こんなにドラマでドキドキ...?見たくない...って思うシーンが多かったのは初めてだった

辛い、、辛すぎる。2回目は見れないしんどい
辛いの余韻がすごい.......

けどそれまでの2人の愛が本当
>>続きを読む

0

酒飲みな都会の女たち(2021年製作のドラマ)

5.0

ちょー面白かった!!すぐ観終わった!

最初の方は髭で清潔感皆無だったのに、髭剃っただけで爆イケになるチェ・シウォンさん、さすがだった

ジグカッコよすぎるよ(><)

0

還魂: パート2(2022年製作のドラマ)

4.3

最初らへんはムドク恋しすぎたけど、ちょっとか弱げなブヨンも可愛すぎて全然好きになっちゃった、、

チン・ムうざかったけどそれより、王妃の親戚の人の方がうざく見えてしまう現象に陥った

0

それでも僕らは走り続ける(2020年製作のドラマ)

4.7

なんかすっごい元気出た、、
幸せなドラマ、みんないい人!
イムシワン可愛すぎるwwwww

チャリティーマラソンのゴールのシーンがいちばんよかったなあ

0

よくおごってくれる綺麗なお姉さん(2018年製作のドラマ)

4.3

ソンイェジン本当に演技うますぎ!
チョンヘインかわえええ付き合いたい

けど、チョンヘインならある春の夜にの方が好きかな〜〜

お母さんの怒鳴りキツすぎるって、、
けどアッパは😿💯

周りにイライラし
>>続きを読む

0

シスターズ(2022年製作のドラマ)

4.4

なんかもうすごすぎて語彙力無くす、よくできてるってこーゆー時に使う言葉だ。

(私個人的に)正直ep 7くらいまでは、すっごいハマれたわけじゃなかったけど、そこから面白すぎる〜ep 10が激アツ。
>>続きを読む

0

田舎街ダイアリーズ(2022年製作のドラマ)

-

3人ともめちゃくちゃ美男美女👼🏻💞
けど、すっごい面白いわけではないかなあ

30分が12話だから、観れた🙆‍♀️

0

還魂(2022年製作のドラマ)

4.7

14話くらいからハマった
そこからおもしろすぎ!!

最後の伏線回収、よくできてるなと思うけど、ついていけなかったところも多々😙

シーズン2始まる前にまた観返してちゃんと理解しよ〜と😽💞

0

気象庁の人々: 社内恋愛は予測不能?!(2022年製作のドラマ)

-

ハギョンがなーんか掴めなくて、主人公なのにそこまで好きになれなかった。

ハギョンのお母さんが面倒臭い、、(こんなに大人になってそこまで首突っ込む?)

ギジュンとユジンは最初から悪役なのに、2人の恋
>>続きを読む

0

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

5.0

よすぎた面白すぎた可愛すぎた〜!!


ミョンシクのチャレッソが優しくて大好き、、

イジュノ最高に大好きだけど、このドラマのMVPはチェスヨン説ないですか???😮‍💨✨💞

0

太陽を抱く月(2012年製作のドラマ)

4.1

切ない、、
時代劇だから少し残酷

子役が豪華すぎる意味がわかった〜😮‍💨
悪役だったけどキムソヒョンちゃんかわい😥💞

0

天気がよければ会いにゆきます(2020年製作のドラマ)

4.7

ソガンジュン初めてみたけどカッコよすぎためちゃくちゃ好き!!!

とんだ素敵な田舎だ😵‍💫
観れば観るほどハマった、、
こーゆーゆっくりなドラマほんっと好き🫠💞

0

偉大な誘惑者(2018年製作のドラマ)

3.8

今より少し若いジョイちゃん可愛すぎた、
(酔ってる、泣いてる、が特に🫣)
最初はシヒョン全然だったけど見進めるにつれめちゃくちゃカッコいい、ってなる。

スジに感情移入って感想よくみたけど、私はそんな
>>続きを読む

0

サウンドトラック #1(2022年製作のドラマ)

4.2

パクヒョンシクの兄感、大好きなんだよなあ

部屋広すぎる綺麗すぎる😵‍💫😵‍💫💦

4話だったからなんとも言えないけど、パクヒョンシクとハンソヒは眼福

0

社内お見合い(2022年製作のドラマ)

4.5

アンヒョソプの背中の破壊力、、(ep11)
カンテム外見はもちろん性格もカッコよすぎた〜😵‍💫✨

王道ラブコメで笑えるところもあり、特別嫌な登場人物も出てこなくて、平和なドラマだった🕊

ハリの弟の
>>続きを読む

0

39歳(2022年製作のドラマ)

4.3

ミジョのナレーター全部過去形だったもん😭😭

チャニョンの強いけど、どこか弱いような儚いような部分がある性格が、切なかった。

でも主人公3人美人で、格好良くて、こんな39歳になりたいと思った😌
(欲
>>続きを読む

0

二十五、二十一(2022年製作のドラマ)

5.0

どの描写にも全部、意味があった。
みんなの演技が素晴らしすぎる

良すぎて感想を言葉にするのが難しい

0

ある春の夜に(2019年製作のドラマ)

4.3

序盤の展開の進みがあまり良くないかなと思ってたけど、10話くらいからがすごいよかった、後半挽回すぎた💯

ジホのご両親と友達2人の良さにほっこり、、

チョンヘインくんの下ろしてる髪と優しく笑うの大好
>>続きを読む

0

スノードロップ(2021年製作のドラマ)

4.4

続きが気になると言うよりは、最後どうなるんだろう??と思いながら😲

カンチョンヤとチャンハンナの優勝!
ジスちゃんヘインくんは期待を裏切らないビジュの良さ💞

最後2話でやっぱり怒涛の展開、、

0

その年、私たちは(2021年製作のドラマ)

5.0

続きが気になりすぎる...!と言うわけではないものの、ずっと観ていたいようなそんなドラマ。
最近はこのドラマのように柔らかい雰囲気のが好きだなあ、、

キムダミちゃんの素朴な可愛さ、憧れる

0

ナビレラ -それでも蝶は舞う-(2021年製作のドラマ)

4.4

最後の3話くらいは涙ポロポロ、

ウノが1番良い人だったな(笑)
あと、ホボム!!😵‍💫
温かい、希望に溢れた物語でした🌱

0

女神降臨(2020年製作のドラマ)

5.0

イムジュニョンの姉ちゃんかっけぇ
ウヌくんのこの役すごい好き、
イムジュニョン愛嬌💯💞

家族に優しいハンソジュン
骨格とか手でさえも好き
最後まで優しいハンソジュン🥲
大好きハンソジュン!!!

>>続きを読む

0

ホテルデルーナ(2019年製作のドラマ)

4.8

全てせつない🥲🥲
イドヒョンかっこよすぎるよ!
iuちゃんはどの瞬間も綺麗、、

(ガルプラのジングオッパとは変わってクールなヨジングでしたね😮‍💨💞)
なんか見たことあるぞ、、っていう俳優さんがたく
>>続きを読む

0
>|