cherryさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

cherry

cherry

映画(234)
ドラマ(70)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

海街チャチャチャ(2021年製作のドラマ)

4.7

すごく悲しいわけじゃなかったけど、なんだかずっと泣きそうだった(きっと暖かすぎて、羨ましくて)

こんな素敵な人生を歩みたいと思った。
ラブコメ系が好きな私だけど、こーゆー暖かい雰囲気のラブストーリー
>>続きを読む

0

ピノキオ(2016年製作のドラマ)

4.5

YGNのキャップいい人で好きだった
あとアンチャンスも(笑)
1話からムカつきすぎた、、

イジョンソクほんっとタイプ、あのなんでもやってくれるような役似合いすぎじゃないか、、?
パクシネちゃん肌綺麗
>>続きを読む

0

あやしいパートナー ~Destiny Lovers~(2017年製作のドラマ)

3.9

チチャンウクかっこい、
割とサスペンス要素あったな〜😮‍💨

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

5.0

内容は薄?かったのかもしれないけど、
全く気にならないくらい面白かった、、

本当に毎週の楽しみだった!
ソンガンとハンソヒのラブシーン?は芸術😮‍💨💞

0

ヴィンチェンツォ(2021年製作のドラマ)

4.4

ちょっと頭がごちゃごちゃになっちゃったけど、面白かった〜!🪄
ヤクザの人たち好きです(笑)

0

恋するアプリ Love Alarm: シーズン2(2021年製作のドラマ)

5.0

めっちゃ泣けた
思ってた以上に切なかった🥲

ちょっとシーズン2は評価低かったけど
(その理由もわかる)
私的にはとっても面白かった〜!

0

恋するアプリ Love Alarm(2019年製作のドラマ)

5.0

クルミなんか憎めなくなった(笑)

出てくる人みんな切なすぎる〜、、
ファンソノ!😮‍💨💞💞

0

彼女はキレイだった(2015年製作のドラマ)

5.0

1話目から面白かった....
家族愛、友達愛もあるところが良かった〜🤍
ハリみたいな友達欲しい、

ソンジュンの包容力カッコよすぎるし、
ジュヌ好きだった〜!

0

ハベクの新婦(2017年製作のドラマ)

4.6

最初は??って感じだったけど、どんどん進むにつれてハマった〜😽

最終回濃かったなぁ、
ハベクの何がなんでもソアを守る感じがとってもよかった、🥲✨
ナムジュヒョクかっこ良すぎる。

0

相続者たち(2013年製作のドラマ)

4.4

キムタン、、、😭💕
ヨンドも優しくて好き、
タンのお母さんリップ可愛い

1番好きなのはやっぱりイ・ボナ☺️

0

ロマンスは別冊付録(2019年製作のドラマ)

5.0

本当に本当によかった!

出てくる人みんないいし、ドラマの柔らかい雰囲気がとっても好き〜😌🤍

0

私のIDはカンナム美人(2018年製作のドラマ)

4.6

最終回すごくよかったな〜

笑ってるト・ギョンソク国宝級、、🥲💕
ミレにだけ優しいところほんっとすき

あとカン・ミレの性格が好きだった〜!

0

青い海の伝説(2016年製作のドラマ)

4.5

テオが好きすぎた〜!🤭💕
全体的に面白かった。

0

むやみに切なく(2017年製作のドラマ)

4.8

面白いのに感動する!

ペ・スジちゃんはやっぱり可愛い😌
キム・ウビンの演技すごい引き込まれる

0

雲が描いた月明かり(2016年製作のドラマ)

4.1

全体のストーリーはすごくよかったけど、
誰が悪者でどんな悪いことをしたのかが
ごっちゃになってしまった〜!

主役の2人、とてもいい🤤
ビョンヨンとユンソンカッコいい〜〜

0

サム、マイウェイ~恋の一発逆転!~(2017年製作のドラマ)

5.0

元気が出て、心がホカホカ😌
元気なくなったらこのドラマ観よ〜!

0

星から来たあなた(2013年製作のドラマ)

4.2

チョン・ソンイのか弱い感じに感情移入しました、、
ト・ミンジュンかっこ良すぎる🤍

0

力の強い女ト・ボンスン(2017年製作のドラマ)

4.8

パク・ボヨンちゃん可愛い、、🤧
出てくる人みんなよかった〜〜〜!

0
|<