izwさんの映画レビュー・感想・評価

izw

izw

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム(2021年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

おもろかったけど、
スパイダーマン全作観てから見ればよかったな〜と後悔

スパイダーマン:ファー・フロム・ホーム(2019年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

最後まで騙された!
普通にニックポンコツになったな〜とか思ってたのに!

アベンジャーズ/エンドゲーム(2019年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

ソーが過去に行ってお母さんと再会した時、
お母さんがソーに言った、
「私の知ってるソーじゃないわね」
「未来はあなたに優しくなかった?」
の台詞が母は偉大過ぎて好き

アベンジャーズ集大成って感じでよ
>>続きを読む

キャプテン・マーベル(2019年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

チートすぎる
もうマーベルいたらアベンジャーズいらなくない?ってくらい強かった

アントマン&ワスプ(2018年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

最後そうきたか〜!!!!!って感じだった

アベンジャーズ/インフィニティ・ウォー(2018年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

サノス、違う正義を持ってる男過ぎて嫌いになれない

終わり方がエグすぎる!!

ブラックパンサー(2018年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

テクノロジーと民族的なデザインが融合してて良かった
初めてワカンダの街が映った時テンション上がる

マイティ・ソー バトルロイヤル(2017年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

ロキ魅力的なキャラすぎる

スパイダーマン:ホームカミング(2017年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

ピーター健気で可愛いし、
敵役も人間味あってよかった

愛すべき隣人っていう規模感も馴染みやすくて好き

ハイキュー!! ゴミ捨て場の決戦(2024年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

終盤の研磨の荒い息からの描写がよかった
あれは映画館で観れたら良かったなあ

ドクター・ストレンジ(2016年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

映像すごかった
これは映画館で観れなかった事を後悔!!!!

シビル・ウォー/キャプテン・アメリカ(2016年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

アントマンとスパイダーマン合流すんのアツ!!!!
でも内部分裂悲しい、、、😭
スティーブとトニー😭😭😭

トニーが両親の死の原因がバッキーだって知った時の演技凄かった、悲しすぎる

ウィキッド ふたりの魔女(2024年製作の映画)

3.7

レイトの時間帯吹き替えしかなくて迷ったけど早起きして字幕で観た
歌とかハモリが気持ちよくてよかったし字幕で観てよかったかも

アイアンマン3(2013年製作の映画)

3.9

わちゃわちゃしてた
トニースタークは良い男だなあ

変な家(2024年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

思ってたよりは面白かったけど、
ラストはやっぱり邦画の悪いところ出てた

ファーストキス 1ST KISS(2025年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

観た直後は私にはそんなにだったかな、とか、
観るタイミング今じゃ無かったかな、って思ってたのに、
観終わって次の日になっても、
ずっと頭の片隅にこの映画があって、
ふとした瞬間に思い出すことが多くて、
>>続きを読む

アイアンマン2(2010年製作の映画)

3.3

ローズかわらないで欲しかった😭
アベンジャーズこっから始まるのか〜って感じだった

劇場版 SPY×FAMILY CODE: White(2023年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

あまりにも子供向け

口紅であそこまで引火するんだったら、
普段着けるのには危険すぎないかと思ったけど
あれもたまたま怪しいお店で買った物だからってことなんだろうか?
(でもそれならそもそもヨルさんが
>>続きを読む

アイアンマン(2008年製作の映画)

3.7

久しぶりに観たけど面白かった!
トニースタークカリスマすぎる

映画ドラえもん のび太の地球交響楽(シンフォニー)(2024年製作の映画)

3.9

ミッカとチャペックが可愛すぎた
ドラ映画のお友達の中で1番すきなキャラだったかもしれん

バーナデット ママは行方不明(2019年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

思ってたよりも行方不明になるまでが長かったし
行方不明になってからがあっさりしてた

プリデスティネーション(2014年製作の映画)

3.6

ちょうど良いボリューム感で面白かった!

でも展開が読めなかったら、
もっと楽しめたんだろうな〜と思ってしまったから、
もっともっと早く観ておけばよかったな

ミステリと言う勿れ(2023年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

犯人がわざとかというくらい分かりやすいけど、
きっとミステリーの部分は本題じゃないからなのかなあ
でももう少しまさかこの人が!みたいな驚き欲しかった。

子供のスパイの対比は良かった
あそこも原作に忠
>>続きを読む

ブラックボックス:音声分析捜査(2021年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

途中まで本当にずっと面白かったけど
ラストの終わり方だけあんまり好みではなかったかも
主人公亡くなってほしくなかったなあ

でも、それを踏まえても全体的にすごく面白かった

⻤太郎誕生 ゲゲゲの謎(2023年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

水木が最初から最後まで良い。

怪物の木こり(2023年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

思ってたより面白かった
あんまり痛すぎる描写が無いのも個人的には良かった。

脳チップなしで純粋にサイコパスの土俵に立ってる染谷くんいいな