QPさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

3.5

不意に親友とのハグに涙ぐんじまった
ティム・バートン作で嵌まったの初めてかも…
弟役が映画版の父親役にソックリww
MVP:ハンド

0

エミリー、パリへ行く シーズン3(2022年製作のドラマ)

4.0

やっぱミンディーえぇやっちゃ
まぁドタバタしまして…続くのですね!

0

拾われた男(2022年製作のドラマ)

3.5

ゆみ姉見つけた瞬間に爆笑やってん
太賀はやっぱりいい演技するよなぁ…

0

ガリレオ 禁断の魔術(2022年製作のドラマ)

3.5

村上虹郎が濃い、濃ゆすぎるんよ…いい意味で

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.0

めっちゃ崩壊…次で本当に最後なんやな…
スティーブ、ドンマイ?

0

元彼の遺言状(2022年製作のドラマ)

3.5

2話で完結?じゃなく、まぁ毎度の掛け合い◎

0

正直不動産(2022年製作のドラマ)

4.0

『家の数だけ人生がある』
山崎努が激渋なんよ

0

ムーンナイト(2022年製作のドラマ)

3.5

カバ、いやタウエレト…なんちゅーナイスキャラ!
ヴィランのイーサンも渋くてナイスですねぇ

0

ハコヅメ〜たたかう!交番女子〜(2021年製作のドラマ)

3.5

ヤンジャンでいつもスルーしてたけど、漫画も面白いんかな?

0

ボバ・フェット/The Book of Boba Fett(2021年製作のドラマ)

4.0

やっぱマンドーいないと…普通に出るのね!
逆にボバ・フェットが気の毒か…
グローグーは決断を迫られ、ちゃっかり両方ゲットしたんかと思ったんやけどなぁ

0