おさむさんの鑑賞した映画
Filmarksの楽しみ方
ヘルプ
会員登録
ログイン
映画
映画
映画を探す
上映中の映画
公開予定の映画
今週公開の映画
今話題のおすすめ映画
レンタル新作
レンタル開始予定
映画賞・映画祭
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
配給会社
映画シリーズ
#タグ
映画館
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
JAIHO
・
ザ・シネマメンバーズ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
ドラマ
ドラマを探す
今話題のおすすめドラマ
レンタル新作
レンタル開始予定
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
アニメ
アニメを探す
今話題のおすすめアニメ
放送・配信時期
制作会社
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
WOWOWオンデマンド
FILMAGA
ユーザーを探す
Filmarks内から
映画
キャスト
ユーザー
検索
Filmarks映画情報
おさむさんの鑑賞した映画
おさむ
@chanosamu
映画
(518)
ドラマ
(7)
アニメ
(71)
518
Marks
247
Clips
30
Fans
9
Followers
10
Followings
トランスフォーマー/ビースト覚醒
-
-
4.0
ウィッシュ
-
5
4.0
ワンス・アポン・ア・スタジオ 100年の思い出
-
1
5.0
上映中
ゴジラ-1.0
-
5
5.0
アバター:ウェイ・オブ・ウォーター
-
1
4.0
グランツーリスモ
-
15
5.0
ヴェノム:レット・ゼア・ビー・カーネイジ
-
3
3.5
オーシャンズ8
-
1
4.0
クレヨンしんちゃん 電撃!ブタのヒヅメ大作戦
-
1
4.0
クレヨンしんちゃん 暗黒タマタマ大追跡
-
2
5.0
あと1センチの恋
-
1
5.0
四畳半タイムマシンブルース
-
4
5.0
さかなのこ
-
1
3.5
バズ・ライトイヤー
-
-
4.5
カンフーハッスル
-
1
5.0
2012
-
1
5.0
スター・ウォーズ/スカイウォーカーの夜明け
-
1
4.5
ドクター・ストレンジ/マルチバース・オブ・マッドネス
-
4
4.0
シン・ウルトラマン
-
5
3.0
ザ・スーサイド・スクワッド "極"悪党、集結
-
1
4.0
ジョン・ウィック:パラベラム
-
4
4.0
ミッション:インポッシブル/フォールアウト
-
6
4.0
トゥルーマン・ショー
-
-
4.5
大怪獣のあとしまつ
-
4
2.0
スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム
-
7
5.0
ジョン・ウィック:チャプター2
-
2
3.5
BURN THE WITCH
-
-
3.5
007 スペクター
-
2
4.5
機動戦士ガンダム 閃光のハサウェイ
-
-
3.5
ヴァレリアン 千の惑星の救世主
-
-
4.0
ゾンビランド:ダブルタップ
-
1
3.5
劇場版メイドインアビス 深き魂の黎明
-
3
4.5
ミスト
-
1
3.0
プロメア
-
3
4.0
グーニーズ
-
2
4.5
TENET テネット
-
4
5.0
|<
<
1
2
3
4
5
…
>
>|